Фонд «Дети наши»: «Бежим, чтобы спасти детей от детских домов!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Дети наши» приглашает всех, кто любит бег и хочет лично внести вклад в решение социальных проблем в стране, принять участие в акции благотворительного бега #ПомогуНаБегу. Бегуны – участники акции помогут детям в беде не попасть в детский дом. Партнер команды #ПомогуНаБегу в беговом сезоне 2021 – Лаборатория бега RunLab, магазин экипировки для бега и циклических видов спорта.

8 апреля в 8-й раз стартует акция благотворительного бега #ПомогуНаБегу. Волонтеры-любители бега в течение летнего бегового сезона помогут фонду собрать пожертвования для профессиональной системной помощи кризисным семьям с детьми по программе профилактики социального сиротства «Не разлей вода».

Специалисты фонда «Дети наши» (социальные педагоги, психологи, юрист) помогают подопечным семьям преодолеть жизненные трудности, выйти на устойчивый, стабильный уровень жизни, чтобы родители могли самостоятельно воспитывать своих детей. Сейчас на попечении фонда 89 семей и 205 детей из них.

Как участвовать в #ПомогуНаБегу:

  1. Заполнить заявку на сайте и получить личную страницу для сбора онлайн-пожертвований среди друзей и знакомых.
  2. Поставить себе цели: беговую и финансовую. Например: «Хочу пробежать X км за сезон» и «Хочу собрать в помощь детям N рублей».
  3. Рассказывать о своих целях и о фонде в соцсетях. Делиться ссылкой с друзьями, мотивируя их поддержать вызов бегуна.

#ПомогуНаБегу – это социальный челлендж и дополнительная мотивация для тех, кто ставит перед собой спортивные цели и достигает их. Можно ставить цель сбора на весь сезон, на более короткий срок, на конкретный забег. Участвовать можно из любой точки России, в любое время, на любой период, в одиночку и командой.

Благотворительный фонд «Дети наши» одним из первых в России начал движение благотворительного бега в 2014 году. За 7 лет команда благобегунов помогла фонду собрать более 2,6 млн рублей на оказание помощи детям в беде.

Страница акции #ПомогуНаБегу» https://detinashi.ru/pnb2021

Официальные хештеги акции #ПомогуНаБегу #БлагбегунДетиНаши