Приют для кошек «Преданное сердце» запускает серию онлайн встреч «Пушистые друзья»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 апреля 2021 года стартует первая онлайн встреча для подопечных ГКУ Центр содействия семейному воспитанию «Кунцевский». В рамках проекта «Особые встречи» Фонда Андрея Первозванного и приюта для животных «Преданные сердца» дети познакомятся с жизнью животных в приюте, смогут задать вопросы, погрузиться в мир пушистых друзей и услышать самые искрение и правдивые истории.

По словам директора АНО «Приют для животных «Преданное сердце» Наталии Авласевич:

Это новый формат работы приюта в просвещении детей в вопросах бережного отношения к животным Мы покажем и расскажем как живут и чем занимаются наши котики в приюте, как мы ухаживаем за ними, почему часто их приходится лечить и откуда они к нам попадают. Для нас очень важно донести идею, что особых детей, как и животных не бывает, есть просто сложные обстоятельства и трудные решения. Каждая такая встреча — это шаг навстречу эмпатии и бережному отношению друг к другу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Планируется проводить такие встречи не реже одного раза в неделю, первые с жизнью приюта познакомятся дети и взрослые с ментальными расстройствами. В дальнейшем это может стать успешным опытом для школьников и студентов ветеринарных специальностей, зоозащитников и просто неравнодушных людей.

Приют для кошек «Преданное сердце» — один из самых крупных приютов в Санкт-Петербурге и самый крупный приют для кошек в России. В приюте порядка 700 подопечных, из которых 50 инвалидов: спинальники, безногие, слепые, атаксичные и диабетики. Животные со сложными диагнозами поступают со всей страны, где им не могут оказать квалифицированную помощь.

Приют осуществляет лечение, содержание, адаптацию кошек и пристройство в новые семьи. По типу содержания приют неклеточного типа. Животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный. Чтобы взять животное из приюта необходимо заполнить Анкету кандидата, на основании которой происходит первое знакомство. Далее отобранный кандидат приглашается на личное знакомство с директором и кошками. Животное передаётся новому владельцу с заключением договора.

За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:

на сайте: https://catheart.ru/

Вконтакте: https://vk.com/catheart

Инстаграм https://www.instagram.com/predannoe_serdce/

Тик-Ток https://www.tiktok.com/@predannoe_serdce