В Удмуртии начался набор участников в Школу финансовой устойчивости


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

“Школа финансовой устойчивости НКО” — это обучающая программа, в результате которой участники обучатся инструментам финансового менеджмента, получат практические знания по формированию множественности источников дохода для НКО и сформируют условия финансовой устойчивости для своих организаций. Даты реализации: 6 мая — 19 декабря 2021 г.

Программа уникальна своей спецификой. Она предназначена именно для некоммерческого сектора. В наше время не найдешь акселератора для сферы НКО, а мы готовы предложить упакованный продукт. К сожалению, в силу специфики деятельности представители некоммерческих организаций не могут поучаствовать в настоящих бизнес-акселераторах, поэтому мы создали и разработали лучший вариант! Программа представлена далее.

Она рассчитана на 8 месяцев и включает в себя:

  • знакомство, изучение и проработку разных источников финансирования, которые влияют на финансовую стабильность НКО;
  • их внедрение в процессы организации;
  • работу с компетенциями членов команды и процессами командного взаимодействия, которые также влияют на финансовую устойчивость или способствуют ее выстраиванию.

В течение всего обучения участников поддерживают трекеры — специалисты, которые были обучены на подготовительном этапе в “Школе трекеров”. Это незаменимые помощники, которые будут сопровождать некоммерческие организации, благотворительные фонды в рамках проекта и помогать им в достижении поставленных целей.

К участию приглашаются команды общественных организаций (руководитель и до 3х сотрудников), ведущие деятельность как на территории Удмуртской Республики, так и за ее пределами. 

Всего в программе предусмотрено 6 модулей обучения. 

Модуль №1 “Финансовая устойчивость НКО” (6-29 мая 2021 г.)

Основной модуль, рекомендуемый к прохождению. Участники изучат общую информацию о понятии финансовой устойчивости, о ее роли в функционировании организации, основы финансового менеджмента и построения финансовой структуры организации.

Модуль №2 “Продажи в НКО”  (3-26 июня 2021 г.)

Обучение на модуле позволит выстроить структуру маркетинга и продаж в организации.

Модуль №3 “Краудфандинг в НКО” (15 июля — 7 августа 2021 г.)

Участники научатся разрабатывать и запускать краудфандинговые кампании.

Модуль №4 “Грантовые возможности”  (26 августа — 18 сентября 2021 г.)

Участники научатся писать проекты на гранты так, чтобы их выигрывать.

Модуль №5 “Финансовая поддержка от государства” (2-28 октября 2021 г.)

Обучение на модуле позволить освоить государственный финансовый источник через участие в различных региональных и федеральных проектах.

Модуль №6 “Пожертвования от физических и юридических лиц”  (18 ноября — 11 декабря 2021 г.)

Участники научатся грамотно разрабатывать предложения, собирать и использовать пожертвования, вести их учет.

Подать заявку на участие в Школе финансовой устойчивости НКО можно по ссылке https://forms.gle/nnbZKRQi5Q96Ck3H7

Подробная информация на сайте: https://fast.kreativniy.com/fin_ustoychivost

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.