Баскетболист Никита Моргунов проведет спортивный мастер-класс на смотровой площадке PANORAMA360


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Программа комплексной реабилитации личности «Лига мечты» проведет мотивационную встречу с четырехкратным чемпионом России по баскетболу Никитой Моргуновым 20 апреля на смотровой площадке PANORAMA360 в Москва-Сити. Партнером мероприятия выступит Благотворительный фонд Андрея Кириленко.

Встреча состоится в рамках проекта «На высоте» — это цикл мероприятий, на которых звезды шоу-бизнеса, известные спортсмены и общественные деятели встречаются с детьми с ограниченными возможностями здоровья, делятся личными историями успеха, проводят мастер-классы и викторины, мотивируют юных участников встречи не сдаваться и преодолевать трудности. Девиз проекта – «Вместе победим!».

20 апреля в 14:00 в PANORAMA360 для подопечных программы «Лига мечты» состоится встреча с обладателем кубка России по баскетболу Никитой Моргуновым. Спортсмен ответит на самые интересные вопросы о баскетболе и проведет для детей спортивную разминку.

На смотровую площадку и встречу с Никитой Моргуновым могут попасть все желающие. Часть прибыли PANORAMA360 (в частности со всех проданных билетов) идет в пользу программы «Лига мечты». Также на территории PANORAMA360 установлен первый терминал для бесконтактных пожертвований «На высоте», с помощью которого каждый сможет внести свой вклад в развитие программы «Лига мечты».

СПРАВКА

«Лига мечты» – программа комплексной реабилитации личности. Проект был запущен в январе 2014 года Натальей и Сергеем Белоголовцевыми с помощью команды волонтеров на базе горнолыжных курортов Москвы и Московской области. В настоящее время программа работает в 39 регионах на 110 спортивных объектах. Реабилитация детей и взрослых с двигательными и ментальными нарушениями происходит с помощью занятий сложнокоординируемыми видами спорта, в том числе горнолыжным спортом, роллер-спортом, скалолазанием и командными играми, за 7 лет программа помогла уже тысячам людей с ОВЗ. https://dreamski.ru

PANORAMA360 — это самая высокая смотровая площадка в Европе, которая находится на 89 этаже башни «Федерация» Москва-Сити и входит в Международную Федерацию Высотных Башен Мира. В 2019 году PANORAMA360 стала Лауреатом Премии Города Москвы в номинации «Туризм», что свидетельствует о высокой оценке вклада достопримечательности в культуру столицы. С высоты 89 этажа над городом открывается захватывающий панорамный вид на все основные достопримечательности Москвы, ориентироваться по которым позволяют приложение AR Moscow City и интерактивный гид, аналогов которым нет ни на одной смотровой в мире. Второй и третий рекорд PANORAMA360 — уникальные самые высокие в мире фабрики мороженого и шоколада с открытой конвейерной линией от итальянского производителя и дегустацией самого свежего мороженого. Четвёртый рекорд – самый продолжительный концертный марафон на смотровой площадке.