Как стать резидентом первого в России поместья для людей с инвалидностью


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

АНО «Квартал Луи» приглашает людей с инвалидностью стать частью самого необычного благотворительного проекта в России. Это арт-поместье «Новые Берега», которое  строится в с. Богословка, Пензенской области. Здесь можно не просто жить в без барьерной среде, но и стать нужным и полезным обществу! По итогам конкурсного отбора, ДВОИХ человек пригласят стать резидентами арт-поместья «Новые Берега»:

 

 

Кого мы ждем? Социально-активных молодых людей с инвалидностью до 35 лет, способных жить без помощи сопровождающих. Ключевое условие – наличие идеи или готового авторского проекта, который можно будет реализовать во время проживания в арт-поместье «Новые Берега». Он должен быть направлен на решение общественно значимых проблем и может быть посвящен творчеству, дизайну, образованию, просветительской деятельности, коммерции, социальному предпринимательству, изобретательству и другим сферам по желанию участника.

Главная цель каждого резидента арт-поместья «Новые Берега» — менять своими проектами отношение общества к людям с инвалидностью. Став частью сообщества «Квартала Луи», строить инклюзивный и равный мир, в том числе, в собственных регионах.

Что мы предлагаем? Победителям конкурса будет предложено проживание в комфортной квартире-студии, которая полностью оборудована для двоих человек с инвалидностью. На территории арт-поместья работает кафе «Новые Берега», инклюзивная мини-ферма и теплицы, инклюзивный храм, готовится к открытию образовательный центр.

 

Став резидентом «Новых Берегов», вы получите доступ к обучению проектной деятельности,  сможете рассчитывать на помощь наших экспертов и кураторов, а также, соседей по арт-поместью, где уже живут молодые люди и семьи  из 11 регионов России. Вы сможете стать участником любого существующего в «Квартале Луи» проекта: от танцевальной и театральной студий, до следж-хоккейной команды.

Как будет проходить отбор победителей?

После окончания приема заявок, экспертная комиссия проведет заочный и очный этапы отбора конкурсантов. Итоговое решение примет общественный совет Арт-поместья «Новые Берега».

Подать заявку можно на сайте «Квартала Луи»: kvartal-lui.ru