Владельцев кошек в Москве и еще 58 городах России приглашают на бесплатные ветосмотры до конца года


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С апреля до конца 2021 года компания Royal Canin запускает новую волну социального проекта «У кошки не 9 жизней». В рамках инициативы хозяева кошек из 59 городов смогут пройти бесплатные ветосмотры питомцев в более чем 150 cat friendly клиниках по всей России. Записаться на прием можно на сайте здоровьекошки.рф.

Одной из причин нежелания владельцев кошек вовремя обращаться к ветеринарным врачам является опасение, что питомец будет испытывать стресс, связанный с перевозкой и ожиданием в ветклинике. При этом почти треть россиян попадала в конфликтные ситуации, связанные с ожиданием приёма ветврача в одном помещении с другими пациентами-животными.

Чтобы изменить эту ситуацию и сделать посещение врача комфортным и безопасным для всех, Royal Canin работает над увеличением числа клиник, где есть специальные cat friendly зоны.

В таких учреждениях персонал обучен методам работы с животными, которые учитывают индивидуальные особенности кошек и помогают снизить стресс. Для сотрудников cat friendly клиник эксперты Royal Canin проводят вебинары и мастер-классы, посвящённые здоровью, физиологии и психологии кошек. Для размещения переносок с кошками в клиниках постепенно оборудуют специальные места с приглушённым светом и диффузорами с успокаивающими ароматами для животных. Для владельцев кошек в cat friendly зонах предусмотрены обучающие материалы.

Записаться в одну из 153 cat friendly клиник можно на сайте здоровьекошки.рф. С помощью сервиса телемедицины для животных, доступного через платформу Petstorytm, россияне также могут воспользоваться бесплатными онлайн-консультациями ветеринарных врачей в рамках акции до конца года.