Образовательный центр «Сириус» открыл регистрацию на бесплатную программу для преподавателей по математике


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Образовательный центр «Сириус» открыл регистрацию на бесплатную программу для преподавателей по математике.

Заявки к участию принимаются до 30 апреля 2021 г.
Программа повышения квалификации педагогов математики пройдёт с 14 по 16 мая 2021 г. в Сочи.

Курс «Организация интеллектуальных соревнований по математике. Проведение «Математического праздника» рассчитан на педагогов, организующих различные интеллектуальные мероприятия, повышающие интерес школьников среднего возраста к предмету.
Всего будет отобрано 70 специалистов со всей страны. От Свердловской области преимущество будут иметь те преподаватели, которые предоставят Рекомендательное письмо от Фонда «Золотое сечение».

Слушатели узнают, как проводить и создавать мотивирующие интересные мероприятия, направленные на вовлечение и развитие интереса школьника 6-7 классов к математике, как успеть все сделать за один день, в чем отличие олимпиады от экзамена, как обеспечить хорошее настроение учащимся.
Участники смогут не только послушать лекции, но и попробовать реализовать свой талант в настоящем мероприятии, которые помогут провести организаторы классического «Математического праздника» и специалисты Образовательного центра «Сириус».

Преподаватель программы – Иван Валериевич Ященко, директор Московского центра непрерывного математического образования, научный руководитель Центра педагогического мастерства, учредитель Фонда «Талант и успех», член Попечительского совета Фонда «Талант и успех», заместитель председателя оргкомитета Московской математической олимпиады, руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике.

Все подробности на странице программы.