Благотворительный фонд «Дорога к дому» запускает информационный марафон «Безопасное детство»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 15 по 31 мая Благотворительный фонд «Дорога к дому» запускает масштабный информационный марафон по теме «Безопасное детство». Это будет полезная информация от психологов, организаторов реабилитационного досуга, врачей, социологов, уполномоченного по правам ребенка, представителя следственных органов.

Адрес лендинга марафона http://dkd-marafon2021.tilda.ws/ можно сохранить в закладках и каждый вечер читать новости, сохранять их в специальную папку.

Специалисты фонда «Дорога к дому» знают и понимают, что о детской безопасности нужно говорить много, «громко», ежедневно. От семьи и общества, где растет и развивается ребенок, зависит не только его будущее, но и жизнь других людей.

Нет сложных правил. Есть забота, любовь и безопасность, уважительное и предсказуемое отношение. Человеческая личность формируется долго. Используя шестнадцатилетний опыт работы проектов Фонда, мы будем делиться с вами алгоритмами и советами. Поговорим, что нужно сделать, чтобы возникло доверие в семье, как без нравоучений донести правила поведения в жизни. Эти и многие другие темы мы раскроем через мероприятия 30 проектов БФ «Дорога к дому» компании «Северсталь», в которых работают сегодня более 100 специалистов разного профиля.

«Об этом не просто нужно говорить, об этом нужно кричать. Марафон «Безопасное детство» создан для привлечения внимания взрослых к проблеме небезопасности детей. Следите за новостями марафона на нашем сайте и в соцсетях — посвятите две недели развитию себя в качестве родителя — это станет бесценным подарком ко Дню защиты детей: поможет вам лучше узнать своего ребенка, укрепить отношения и, возможно, уберечь от беды», — директор БФ «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина.