Приют для кошек «Преданное сердце» проводит виртуальные экскурсии для детей с особыми потребностями


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 мая 2021 года пройдет вторая онлайн встреча для пациентов детского отделения Центральной клинической психиатрической больницы (отделение в Медное-Власово). В рамках проекта «Особые встречи» Фонда Андрея Первозванного и приюта для животных «Преданные сердца» дети познакомятся с жизнью животных в приюте, смогут задать вопросы, погрузиться в мир пушистых друзей.

Планируется проводить такие встречи не реже одного раза в месяц, первыми с жизнью приюта познакомились подопечные ГКУ Центр содействия семейному воспитанию «Кунцевский»

По словам директора АНО «Приют для животных «Преданное сердце» Наталии Авласевич: «Для нас очень важно донести идею, что особых детей, как и животных не бывает, есть просто сложные обстоятельства и трудные решения. Каждая такая встреча — это шаг навстречу эмпатии и бережному отношению друг к другу. Мы покажем и расскажем в режиме реального времени, как живут и чем занимаются наши котики в приюте, как мы ухаживаем за ними, почему часто их приходится лечить и откуда они к нам попадают».

Напомним, что приют для кошек «Преданное сердце» — один из самых крупных приютов в Санкт-Петербурге и самый крупный приют для кошек в России. В приюте порядка 700 подопечных, из которых 50 инвалидов: спинальники, безногие, слепые, атаксичные и диабетики. Животные со сложными диагнозами поступают со всей страны, где им не могут оказать квалифицированную помощь.

За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:

 на сайте: https://catheart.ru/

Вконтакте: https://vk.com/catheart

Инстаграм https://www.instagram.com/predannoe_serdce/

Тик-Ток https://www.tiktok.com/@predannoe_serdce