Инклюзивный творческий фестиваль фонда «Образ жизни»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 июня с 12:00 до 15:00 во дворе центра дневной занятости для особенных людей «Дом под солнцем» (ул. Голубинская, д. 31 к. 1) состоится Инклюзивный творческий фестиваль, посвящённый Дню защиты детей, на который благотворительный фонд «Образ жизни» приглашает всех желающих. В программе мероприятия:

-творческие мастер-классы от ведущих преподавателей центра (роспись керамики, живопись по воде, занятия кинетическим песком, мозаика и многое другое);

— создание картины для «Дома под солнцем» вместе с ARTLIFE ACADEMY; 

— компоновка цветочных композиций под руководством флористов из DdFlowers24.

«Основная идея инклюзивного фестиваля – создание творческого пространства, объединяющего детей и молодых людей независимо от их физического здоровья. На фестивале каждый сможет почувствовать себя немножко художником, скульптором, керамистом и даже фитодизайнером. Но самое главное – мы создаем пространство уважения и понимания, общения и взаимоподдержки, самостоятельности и командной работы, равноценного участия людей разного возраста с любыми интересами, различными возможностями и особыми потребностями. Инклюзивный фестиваль — это место, где царит атмосфера радости и праздника», — говорит Инга Жгенти, заместитель директора благотворительного фонда «Образ жизни», руководитель центра дневной занятости.

Вместе с тем, в инклюзивном творческом фестивале примут участие друзья фонда «Образ жизни». Среди них ARTLIFE ACADEMY, под руководством которого гости фестиваля создадут картину для центра: «Наша общая цель – дать возможность детям, которые никогда не соприкасались с искусством, познакомиться с ним, впустить в свою жизнь творчество и раскрыть потенциал, который заложен в каждом ребёнке независимо от особенностей его развития или текущей жизненной ситуации. Сегодня как никогда важно объединяться и помогать друг другу. Поэтому фонд ARTLIFE CHARITY рад предоставить всем желающим на фестивале возможность прикоснуться к красивой и мощной силе искусства, попробовать себя в творчестве и вместе расписать большое полотно самыми яркими красками жизни».

В числе творческих мастер-классов также присутствует занятие по сбору цветочных композиций вместе с DDflowers24. По словам Дарьи Лобановой, со-основателя компании: «Фонд «Образ жизни» — проводник, позволяющий нам, обычным людям понять, что помощь — это не только материальные вещи, но и простые действия, которые дают возможность такому важному слою нашему общества как дети быть счастливыми. Мы, DDflowers24, очень рады быть причастными к этому процессу и хоть на один день — 1 июня окунуться в атмосферу детских радостных глаз и искренних улыбок»

По всем вопросам, связанным с открытием и работой центра: studio.dps@obrazfund.ru

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий