Благотворительный онлайн-старт «Спорт во благо» к Международному дню защиты детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 1 по 6 июня 2021 года пройдет Благотворительный онлайн-старт проекта «Спорт во благо» и Лаборатории Касперского, посвященный Международному Дню защиты детей. Фонд «Синдром любви» приглашает всех желающих принять участие в благотворительной активности вне зависимости от возраста и местоположения.

Забег «Спорт во благо» является доброй традицией, открывающей летний беговой сезон более 10 лет. Второй год подряд старт пройдет в дистанционном формате. В этом году он посвящён Международному дню защиты детей, а главной его темой будут права и возможностям всех детей, в том числе и детей с синдромом Дауна. Вместе с родителями детей с дополнительной хромосомой сотрудники фонда дали названия беговым дистанциям, посвященным особенно важным правам и возможностям каждого ребёнка.

 

В онлайн-старте, кроме бега, доступна регистрация на северную ходьбу, велосипед, роликовые коньки, самокаты и любимый «диван во благо».

Выбирайте дисциплину и дистанцию, устройте свой спортивно-благотворительный праздник для семьи и друзей. Медали получат все участники.

  • 3 км – «Дети дома» – чтобы каждый ребёнок рос в семье.
  • 7 км – «Мы все в одной песочнице» – чтобы все дети имели возможность общаться и дружить с другими детьми без предрассудков и стереотипов.
  • 14 км – «Спорт для всех» – чтобы каждый ребёнок мог заниматься спортом.
  • 21 км – «Свой путь» – чтобы каждый ребёнок мог получить профессию и жить самостоятельно.
  • «Открытые возможности» — более 50 км, ультрамарафонская дистанция за то, чтобы каждому ребёнку были открыты все возможности.

Все средства, привлеченные мероприятием, будут направлены на развивающие и образовательные программы для людей с синдромом Дауна и их близких.

Регистрируйтесь на старт, делайте посты в своих соцсетях с хештегом #СпортЗаДетей

Регистрация на онлайн-старт открыта тут

Сайт фонда «Синдром любви»: http://www.sindromlubvi.ru/