Фонд «Дети наши» выступит благотворительным партнером Golden Ring Ultra Trail в Суздале


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Участники фестиваля трейлраннинга Golden Ring Ultra Trail поддержат спортивный социальный челлендж благотворительного бега #ПомогуНаБегу фонда «Дети наши». Девиз челленджа: Бежим, чтобы спасти детей от детских домов!

Участники Golden Ring Ultra Trail смогут стать на время забега волонтерами-фандрайзерами фонда «Дети наши», чтобы помочь собрать пожертвования в поддержку программы профилактики социального сиротства «Не разлей вода». Они побегут за детей – подопечных фонда, чтобы дети не стали сиротами при живых родителях.

Социальное сиротство можно предотвратить, если вовремя и профессионально помочь семье ребенка. Сейчас на попечении фонда 89 семей и 205 детей из них. Спортивный старт от имени благотворительного фонда — вдохновляющая социальная миссия и возможность сделать личный вклад в решение острой социальной проблемы.

«Это очень здорово, когда такие крупные спортивные проекты не забывают о социальных проблемах. Это еще раз доказывает, что запрос людей на участие в благотворительных проектах растет в самых разных сферах. И это замечательная тенденция! – говорит Наталья Петрова, директор по развитию фонда «Дети наши», — Помогать просто! Помогать, занимаясь любимым делом, – еще и приятно! В этом несомненный плюс волонтерского фандрайзинга. Я считаю, что у спорта и благотворительности очень много общего. И там, и там необходима регулярность. Спорт меняет человека, а благотворительность – меняет мир вокруг него».

Как участвовать в #ПомогуНаБегу:

  1. Заполнить заявку на сайте ru/pnb2021 и получить личную страницу для сбора онлайн-пожертвований среди друзей и знакомых.
  2. Поставить личные цели: беговую и финансовую. Например: «Хочу пробежать забег» и «Хочу собрать в помощь детям N рублей».
  3. Рассказывать о спортивном социальном челлендже #ПомогуНаБегу в соцсетях. Делиться ссылкой с друзьями, мотивируя их поддержать вызов.

Благотворительный фонд «Дети наши» одним из первых в России начал движение благотворительного бега в 2014 году. За 7 лет команда благобегунов помогла фонду собрать более 2,6 млн рублей на оказание помощи детям в беде.

Страница акции #ПомогуНаБегу» detinashi.ru/pnb2021

Официальные хештеги акции #ПомогуНаБегу #БлагбегунДетиНаши