Вебинар «Как правильно читать классические и социальные СМИ и выявлять фейки и искажения информации»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

31 мая «Национальный фонд развития здравоохранения» совместно с Центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ и при поддержке Фонда Президентских грантов и Коворкинг-центра НКО подготовили в рамках образовательного мероприятия «Уроки медиаграмотности. Факты и фейки» вебинар «Как правильно читать классические и социальные СМИ и выявлять фейки и искажения информации».
Обучающие вебинары НФРЗ проводит с целью повышения медиаграмотности и снижения рисков распространения недостоверной информации, и они являются частью проекта «Достоверно о здоровье. Развитие основ медицинской грамотности и информационной культуры».
Этот вебинар будет полезен тем, кто постоянно работает с информационными ресурсами и ведет свои или корпоративные аккаунты в социальных сетях: PR-менеджерам, действующим и будущим журналистам, контент-менеджерам, sms-менеджерам, копирайтерам, блогерам, студентам ВУЗов, сотрудникам пресс-служб, волонтерам, инициативным группам, сотрудникам НКО, специалистам службы крови и других медицинских организаций.
Спикер вебинара: Глеб Черкасов, заведующий Центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ.

Умение работать с информацией становится все более важным фактором современной жизни. В том числе, важно уметь правильно читать классические СМИ (в независимости от платформы), а главное отслеживать каким образом их информация отражается в социальных медиа. И наоборот, насколько социальные медиа влияют на повестку социальных СМИ. В ходе семинара будут рассмотрены примеры того, как информация искажается при переходе с платформы на платформу, и какие технологии проверки работают лучше всего.
Все, принявшие участие в вебинарах проекта, получат сертификат участника.

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #анонс_НКО #НКО #НКОМосквы #НКОСВАО #вСВАОприходи #КЦ_СВАО #СВАО #НФРЗ #ДостовернооЗдоровье

Дата и время: 31 мая 2021г., 10:00
Адрес: на платформе ZOOM по предварительной регистрации https://forms.gle/3Td2AJdgYNBKMiF87
Ответственное лицо: Стефанюк Елена Ивановна — +7 903 796-62-51