Благотворительный проект «Радость детства» получил награды в конкурсе «Корпоративный календарь».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Санкт-Петербургская группа компаний «Центр Крепежных Изделий» представила необычную и интересную идею корпоративного календаря – «Радость детства». Он сделан в поддержку благотворительных фондов, помогающих детям. Проект стал лауреатом двух номинаций ежегодного всероссийского конкурса «Корпоративный календарь».

«Радость детства» – это фотографии, знакомые многим. От них веет теплом и уютом: кажется, стоит закрыть глаза, и перенесёшься во времени. Улыбка мамы, друзья, которые зовут побегать во дворе, беззаботное веселье каждый день. А вечером – любимые сказки. К сожалению, такое радостное детство доступно не всем. Иногда дети и их семьи сталкиваются с непростыми испытаниями, которые встают между ними и простыми радостями. Чтобы семьи не оставались один на один с бедой, на помощь приходят благотворительные фонды – они оказывают поддержку и помогают спасать жизни. Именно этой теме и посвящён календарь «Радость детства» от «Центра Крепежных изделий».

Команда ЦКИ подготовила календарь для прошедшего 21 апреля 2021 года конкурса «Корпоративный календарь». В нём компания участвует с 2013 года – за это время идеи неоднократно становились лауреатами и занимали призовые места. И 2021 год не стал исключением: календарь «Радость детства» удостоился диплома 3 степени в номинации «Социальная ответственность» и диплома победителя в этой же номинации по версии студенческого жюри. Торжественная церемония награждения состоялась 22 апреля в здании Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого».

«Прошедший год был непростым – на него выпало немало испытаний, сложностей, сорванных планов, потерь. Несмотря на это, он помог нам найти путь к истинным ценностям. Сострадание, поддержка и взаимопомощь – вот то, что так необходимо в нашей жизни. Нужно протягивать руку другим. Об этом нельзя забывать, поэтому главной идеей календаря «ЦКИ-2020» мы выбрали поддержку благотворительных фондов, помогающим детям», – отмечает представитель «Центра Крепежных Изделий».

Кроме «Радости детства», «Центр Крепёжных Изделий» также представил уникальные картины из саморезов, которые были в корпоративном календаре 2018 года. Тогда задумка заняла первое место в номинации «Лучшая идея календаря» и стала победителем XV Ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное медиа года – 2018» в номинации «Лучший корпоративный календарь».

Для уникального календаря потрудился московский художник Марат Наби, который создал 12 репродукций известных картин в технике Screw Art – мозаик из саморезов. В необычном исполнении можно увидеть: «Постоянство времени» Дали, «Танец» Матисса, «Купание красного коня» Петрова-Водкина, «Подсолнухи» Ван Гога, «Сны» Пикассо, «Сын человеческий» Магритта, «Черный квадрат» Малевича, «Женщина в шляпе» Модильяни, а также другие жемчужины искусства.

Марат Наби трудился над шедеврами больше полугода. Именно столько времени потребовалось на нанесение рисунка, проделывание отверстий, закручивание 30 978 саморезов на определенную высоту и на кропотливую работу кистями и маслом. После этого начался не менее сложный процесс – съемки картин с разных ракурсов, а также вёрстка фотографий в готовый календарь.

Идея была настолько необычной и яркой, что картины из саморезов были представлены на международной акции «Ночь музеев 2018 года». Они также были выставлены в Екатеринбургской галерее современного искусства в рамках выставочной программы «Город как точка опоры» и на выставке «Искусство крепежа» в музее современного искусства «АРТМУЗА».