Семейный праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел в КДЦ МЕДСИ в Марьино


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 июня в Клинико-диагностическом центре МЕДСИ в Марьино прошел детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей. С утра маленьких пациентов и их родителей у входа в клинику встречал веселый Мишка-МЕДСИшка, в холле клиники для ребят было организовано целое представление с аниматорами. Любители ярких образов могли сделать аквагрим.

Праздник получился не только ярким, но и познавательным. С лекциями для детей и их родителей выступили врачи КДЦ МЕДСИ в Марьино – Вострикова Ирина Юрьевна, врач-педиатр, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, и Кочетова Алина Альбертовна, детский стоматолог. Ирина Юрьевна рассказала, почему для ребенка важен распорядок дня и полноценное сбалансированное питание. Алина Альбертовна показала, почему так важно следить за гигиеной полости рта и как правильно чистить зубы. Ведь в кабинете стоматолога сегодня  — совсем не страшно, а … страшно интересно. Все гости праздника получили сертификаты от КДЦ МЕДСИ в Марьино на бесплатный прием любого детского врача и полезные подарки от МЕДСИ.

Напомним, Клинико-диагностический центр МЕДСИ в Марьино – современное медицинское учреждение семейного формата, где рамках одной клиники можно получить консультации высококвалифицированных специалистов по разным специализациям, пройти необходимую диагностику на передовом оборудовании в кратчайшие сроки.

На базе одного медицинского учреждения доступен широкий спектр медицинских услуг от диагностики до лечения для взрослых и детей с рождения по 20 разным направлениям, включая таких специалистов, как: терапевт, педиатр, оториноларинголог, аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, травматолог-ортопед, невролог, офтальмолог, дерматолог, хирург, кардиолог, эндокринолог и другие. В клинике проводится плановая и дополнительная вакцинация взрослых и детей импортными и российскими вакцинами, в соответствии с Национальным календарем прививок. Также доступен широкий спектр стоматологической помощи, в том числе лечение зубов у детей под седацией. К малышам – особый подход и комфортные условия, чтобы без стресса и максимальной пользой провести необходимые процедуры. А это и профилактика кариеса, и лечение зубов, хирургия и исправление прикуса.

Мультидисциплинарный подход специалистов КДЦ МЕДСИ в Марьино к лечению позволяет быстро получить точный диагноз и план лечения с дальнейшим сопровождением. В клинике реализована концепция «Доступная среда» — предусмотрены специальные возможности для инвалидов-колясочников и родителей с детьми. Близкое расположение в пешей доступности от метро и наличие парковки для пациентов делает посещение клиники удобным, комфортным и безопасным.