БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» совместно с travel-блогерами Леонидом Пашковским и Антоном Лядовым запустили акцию #детихотятдомой 


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запустил акцию «Дети хотят домой», чтобы помочь ребятам из детских домов обрести приемных родителей, а родителям — принять ребенка.

В России более 60 тысяч детей постоянно живут в сиротских учреждениях. Но детский дом — не место для жизни ребенка. Многим из этих ребят можно помочь вернуться в родную или найти приемную семью. 

Акция приурочена ко Дню защиты детей, ее цель — сделать так, чтобы как можно больше детей жили в семьях, а не в детских домах. В период с 1 июня и до конца месяца на сайте акции https://doma.otkazniki.ru открыт сбор пожертвований. Благодаря собранным средствам фонд сможет организовать очные и дистанционные консультации психологов, юристов, дефектологов и логопедов, приемы врачей для детей из замещающих семей, а также поддержать те замещающие семьи, которые не получают финансовую помощь от государства. Стоимость одной консультации, направленной на поддержку приемных родителей и адаптацию детей в семье — 2093 рубля. В месяц собранных средств хватает на ≈350 приемов специалистов. Однако подопечные фонда нуждаются в большем количестве таких встреч. 

В поддержку кампании фонд проводит онлайн-флэшмоб, который уже поддержали travel-блогер Леонид Пашковский, youtube-блогер Антон Лядов, актрисы Эвелина Бледанс, Елена Борщева, Александра Ревенко и другие. Присоединиться к флжшмобу и поддержать акцию очень просто: разместите в любой социальной сети свою фотографию с символом акции — руками, сложенными в форме домика перед грудью, и хэштегом #детихотятдомой.

 «Жизнь вне семьи — ненормальна для ребенка. Не может быть идеального детского дома, просто потому что не может быть детства без семьи. Детский дом — это временное место, если случилась беда. Но наша задача как общества — сделать так, чтобы каждая семья в беде получила поддержку, а каждый ребенок, оставшийся без семьи, нашел ту, которая готова дать ему заботу и помощь. Дети должны жить в семье», — говорит руководитель фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская.

Партнерами акции стали ЦИАН, hh.ru, театр «Сатирикон», ВКонтакте и другие компании и организации.

«Решение большинства социальных проблем кроется в желании каждого из нас быть ответственными и менять этот мир. Сегодня регулярная благотворительность становится важной привычкой в обществе. И мы, конечно же, системно подходим к благотворительности: наш отдел уже не первый  раз помогает фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» в запуске проектов на pro bono условиях (недавно первый такой проект получил серебро на Silver Mercury). Вы также можете выбрать свой способ участия в проекте и сделать вклад в развитие здорового и зрелого общества», — говорит Юлия Басова, руководитель KB-12 SSTNBL.

Акция «Дети хотят домой» подготовлена при поддержке группы компаний «КБ-12». 

Помочь фонду и узнать подробности акции можно на сайте.

Справочная информация 

КБ-12 – группа компаний, специализирующаяся на креативе и технологиях в маркетинге. На данный момент в состав «КБ-12» входят 9 разнопрофильных рекламных агентств, а также запущен кластер маркетинговых технологий, включающий более 10 martech-инструментов для оптимизации и автоматизации маркетинговых задач и проведения исследований. В 2020 КБ-12 вошла в топ-10 диджитал-компаний по версии АКАР (Ассоциация коммуникационных агентств России), в 2021 – заняла вторую строчку в рейтинге независимых агентств EffieRussia. Группа компаний существует с 2009 года, имеет представительства в Москве, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Омске.

Сайт: https://kb-12.com/

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» появился в 2007 году. За это время он прошел путь от небольшого движения добровольцев, которые привозили детям памперсы в больницы, до профессиональной организации. Сегодня он помогает семьям, у которых отбирают детей или которые оказались на грани отказа от ребенка, ищет детям-сиротам приемных родителей и поддерживает их, помогает ребятам в больницах и детских домах, работает над изменениями в законодательстве. Его миссия содействовать тому, чтобы каждый ребенок в нашей стране смог реализовать свое право на жизнь и воспитание в семье.

Сайт: https://otkazniki.ru

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий