Essity, Henkel и WWF запускают акцию по сохранению дальневосточных аистов и экосистемы реки Амур


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Международный FMCG-производитель, компания Essity, совместно со своими партнерами, WWF России, компанией Henkel и сетью гипермаркетов Ашан, проведут экологическую акцию «Чистая река – живые берега». Целью инициативы является сохранение дальневосточных аистов и экосистемы реки Амур.

Дальневосточный аист, популяция которого обитает в бассейне реки Амур, является одним из самых редких видов птиц Дальнего Востока России. Аисты выступают индикатором благополучия экосистем бассейна Амура, так как они остро реагируют на любые негативные изменения. В то же время, они напрямую влияют на экосистему, как один из основных ее элементов.

В последние десятилетия численность дальневосточных аистов сократилась. Это связано с уменьшением количества естественных гнездовых опор вследствие сельскохозяйственного освоения территории, лесных пожаров и вырубки крупных деревьев. Кроме того, в связи с браконьерством сокращается численность рыб и земноводных – основного корма аистов – что также отражается на благополучии популяции.

С 3 по 16 июня в магазинах торговой сети Ашан при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) и FMCG-компаний Essity и Henkel пройдет акция «Чистая река – живые берега», направленная на сбор средств для сохранения дальневосточных аистов и экосистемы реки Амур. В рамках акции 10 рублей с каждой проданной упаковки продукции из линейки Zewa Natural Soft, влажной туалетной бумаги Zewa и продукции Henkel серии продуктов по уходу за домом ProNature будут перечислены в пользу WWF России на строительство вольерного комплекса для реабилитации дальневосточных аистов в Амурской области.

Участвуя в такой важной экологической инициативе, производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity, вносит свой вклад в достижение целей устойчивого развития ООН и стремится привлечь внимание широкой общественности к проблемам экологии региона и вымирания редких видов животных.