Вебинар «Подростки – участники оценки и проектирования. Часть 2»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

16 июня в 11:00 (по московскому времени) состоится очередной вебинар практической мастерской «Дальше действовать будем мы: участие подростков в работе НКО и принятии решений».

Это мероприятие продолжает цикл семинаров, вебинаров и практических занятий для специалистов из НКО и государственных организаций, работающих с подростками и их семьями, в рамках проекта «Развитие. Рост. Перспектива: внимание, подросток!».  Его цель – познакомить участников с передовыми российскими и зарубежными практиками участия подростков в работе НКО и принятии решений, а также помочь разработать или усовершенствовать собственную практику и внедрить ее у себя в партнерстве с подростками-благополучателями. Помимо этого – предоставить площадку для обмена опытом и консультирования.

На вебинаре речь пойдет о том, как можно организовать прикладное исследование повседневной жизни с участием подростков, включая практику оценки и сбора обратной связи, и какой ценный вклад они могут в него внести.

Гостем вебинара будет Вероника Одинокова, исследователь-социолог, руководитель инновационных программ РОО «Стеллит» (г. Санкт-Петербург). Она приведет примеры из нескольких исследований, которые проходили с участием подростков; расскажет о ролях, в которых могут выступать подростки-исследователи и о «находках», которые были бы невозможны без подростков. Также она затронет некоторые сложные этические моменты, которые возникают, когда мы приглашаем подростков в позицию со-исследователей.

Курс ведет Татьяна Арчакова, психолог-методист БДФ «Виктория», психолог программы «Развитие.Рост.Перспектива», автор образовательных проектов и научных работ в сфере участия детей в принятии решений, влияющих на их жизнь. Татьяна участвовала в разработке и апробации инструментов для участия детей в общественном мониторинге организаций для детей-сирот; проводит сетевые встречи и семейные конференции с участием подростков.

На вебинар приглашаются все заинтересованные в теме.

Продолжительность вебинара 1 час 30 минут.

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/3448409/8745907

Участие бесплатное.

_________

Проект «Развитие. Рост. Перспектива: внимание, подросток!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: Canva