В Общественной палате РФ открылась передвижная выставка «Дети России 2021»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
15 июня 2021г. в Общественной палате РФ состоялось открытие передвижной выставки «Дети России 2021», генеральным спонсором которой выступил Международный фонд Шодиева.
«Дети России» — это ежегодный конкурс фоторабот, который проводит Гильдия межэтнической журналистики.
С приветственным словом на открытии, выступила директор представительства Международного фонда Шодиева в РФ Ольга Алексеевна Монахова:
«Международный благотворительный фонд Шодиева более 20 лет реализует проекты в сфере культуры, просвещения, детства и юношества в России и других странах. Одна из главных целей Фонда — поддержать яркие, красивые, талантливые начинания, направленные на улучшение жизни подрастающего поколения, нашего с вами будущего. Поэтому, Международный Фонд Шодиева с радостью стал генеральным спонсором передвижной выставки «Дети России 2021».
Благодаря помощи Международного фонда Шодиева у оргкомитета появилась возможность напечатать работы для передвижной выставки на более долговечной пластиковой основе, а не на пенокартоне.
«Я рада, что в этом году работы напечатаны на более долговечной основе, а значит — больше зрителей из разных городов России получает возможность проникнуться радостным настроением этой выставки», — сказала директор представительства.
В день защиты детей 1 июня были объявлены победители лучших фоторабот. В результате голосования жюри 1 место заняла работа «Прогулка с друзьями», автора Сэротэтто Нечей. В зрительском голосовании победил снимок «Миша казачок», автор Скарницкая Нина, а приз оргкомитета за аутентичный костюм получила работа «Во дворе», автор Антонова Мария.
На конкурс поступило около 246 работ от 108 авторов и лучшие работы авторов пополнили коллекцию передвижной выставки.
С июня по ноябрь 2021 году выставка «Дети России 2021» пройдет в 5 регионах России.
Все фотоработы можно посмотреть по ссылке: Конкурс фоторабот «Дети России 2021»

Автор: Сэротэтто Нечей Александровна