Конференция подвела итоги работы волонтеров в медико-социальных организациях


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Завершившаяся практическая конференция «Организация деятельности добровольческой службы на базе медико-социального учреждения гериатрического профиля» подвела итоги двухлетнего проекта «Мы рядом, мы – вместе».

Проект реализован АНО «Время возможностей» в партнерстве с городским гериатрическим центром и благотворительным обществом «Невский ангел». В прошлом году на территории пространства «Форма добра» прошли несколько встреч АНО «Время возможностей» с волонтерами. А на этот раз «Форма добра» организовало профессиональную фотосъемку и видеосопровождение конференции.
На нескольких круглых столах конференции проанализирован опыт добровольческих социальных услуг, межведомственного взаимодействия, а также разработка стандарта добровольческой службы в медико-социальных организациях, который, возможно, пример общероссийское масштабирование.
Координатор волонтеров АНО «Время возможностей Наталья Иванова поблагодарила ресурсный центр петербургских добровольцев — креативное пространство «Форма добра» за оперативное и конструктивное сотрудничество, помогающее готовить волонтёров для десятков и сотен добрых дел.
Устойчивый темп роста волонтерского движения по всей стране прекрасно поддерживается в нашем городе. В 2021 году уже 81 000 петербуржцев вовлечено в добровольческую деятельность. Не случайно многие эксперты называют Санкт-Петербург волонтерской столицей России.

В пространстве «Форма Добра» до середины октября некоммерческие организации получат более 100 бесплатных пакетов услуг. Полная программа мероприятий, список бесплатных услуг, условия участия, форма подачи заявки представлена в социальных сетях или по ссылке:
https://drive.google.com/file/d/1QW0e7AM8WgiB4lwflrVK9lZlnybOXT/view?usp=sharing

Проект «Форма добра» реализуется комитетом по молодежной политике и взаимодействием с общественными организациями по инициативе Совета по развитию добровольчества. В этом году сотрудники и активисты волонтерских центров, общественных объединений и благотворительных организаций получают бесплатную квалифицированную помощь экспертов, обмениваются опытом и делятся достижениями не только с коллегами, но и с представителями органов власти, бизнеса, средств массовой информации. Подробная информация о работе проекта – https://vk.com formadobra