Последний шанс подать фильм на Международный фестиваль социального кино «ЛАМПА»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

10 июля завершается прием работ на участие в Международном кинофестивале социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА».

А уже 15 октября на площадке Цифрового Делового Пространства в Москве состоится открытие Кинофестиваля! 4 фестивальных дня вместят в себя насыщенную программу LAMPA FILM FEST 2021, тематические кинопоказы конкурсных и внеконкурсных работ, питчинг сценариев социального кино короткого метра, творческие встречи с актерами, режиссерами, героями конкурсных фильмов «ЛАМПЫ».

На кинофестиваль поступило более 1000 заявок от российских и зарубежных режиссеров, представителей НКО, бизнес-компаний, образовательных учреждений, общественных объединений из 76 стран.

В 2021 году в регламенте кинофестиваля появился ряд новых номинаций, которые отражают актуальные направления социально значимого видеоконтента:

  • Социальный музыкальный видеоклип– видеоклипы социальной направленности, сопровождающие музыкальную композицию.
  • Коммерческая социальная реклама– специальная номинация для бизнес-компаний, чьи продукты или услуги способны создать условия для формирования социально ответственного поведения общества.
  • Анимационный короткометражный фильм– короткометражные фильмы на социально значимую тему, выполненные при помощи средств мультипликации.

Конкурсные работы, вошедшие в шорт-лист кинофестиваля могут претендовать на получение специальных призов:

  • 1+1– приз за продвижение лучших практик в сфере социальной инклюзии;
  • Герой добрых историй – приз для медиаперсон (режиссеров и актеров российского и зарубежного кинематографа), принявших участие в съемках  конкурсной работы Кинофестиваля, активно продвигающих и развивающих тему социального служения и благотворительности.
  • #ВСЕВМЕСТЕ– приз за позиционирование социальных подвигов и общественных инициатив в период пандемии COVID-19 

С 2014 года «ЛАМПА» выступает творческой площадкой как для любителей, так и для профессионалов в области короткометражного кино. В своих работах авторы освещают такие важные темы, как уменьшение неравенства, сохранение окружающей среды и экосистем планеты, продвижение гражданских инициатив, а также предлагают свой взгляд на решение проблем современного общества.

Подать свою работу на кинофестиваль «ЛАМПА» можно на официальном сайте lampa.film до 10 июля 2021 года.

Церемония награждения призеров состоится 18 октября в рамках фестиваля-форума LAMPA FILM FEST 2021 в Москве. Фильмы-победители могут быть представлены на ретроспективах кинофестиваля, ежегодно проходящих на площадках ООН в поддержку глобальной Повестки в области устойчивого развития.

Более подробную информацию о кинофестивале можно узнать на официальном сайте www.lampa.film по тел.: +7 (495) 241-26-97 (доб. 901) или электронной почте: info@lampa.film. Контакт

 

ное лицо: Дарья Багаева, менеджер Международного кинофестиваля «ЛАМПА».

 

#LAMPAFILMFESTIVAL
#LAMPA
#BRIGHTERTHANAMOVIE