Осознанная помощь детям с «Созидателями»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Центр социальной поддержки и добровольчества «Созидатели» (Санкт-Петербург) приглашает на Открытую встречу 29 июля в 19.00 (Владимирский пр.17), посвященную помощи детям.

Отказные дети попадают на лечение в больницы города из сиротских учреждений. У таких детей нет мамы, которая сидела бы с ним в палате, держала бы его на руках, когда ему страшно, успокаивала, если ему больно. Заменить маму может доброволец. На выходе с детского дома ребенок сталкивается с  бытовыми проблемами: неумением распределить правильно бюджет, незнанием, как приготовить себе еду, страхом что-то спросить и узнать (например, как заплатить за квартиру). Волонтер – наставник помогает детям не потеряться во взрослом мире и научиться жить самостоятельно. Дети с инвалидностью также нуждаются в ежедневных прогулках и общении, и это тоже по силам волонтерам.

Опытные координаторы  расскажут, как именно вы можете помочь, с чего нужно начать, какие есть программы помощи и в чем нуждаются подопечные.

Запись у координатора добровольцев Марии +7 951 686 35 35 или на сайте