В фонде «Я помогаю детям» проходит традиционная акция по подготовке к школе детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Подсчитал благотворительный фонд «Я помогаю детям»

В фонде «Я помогаю детям» стартовала традиционная акция по подготовке к школе детей из неблагополучных семей. Ежегодно волонтёры фонда собирают канцелярские наборы, чтобы передать их нуждающимся школьникам со всего Пермского края.

«В этом году цены на канцелярию выросли примерно в 2-3 раза, — отмечают волонтёры фонда. – Если в прошлом году самый дешёвый дневник можно было купить в пределах 10 рублей, то нынче эти же дневники стоят 32 рубля».

Также многие подопечные семьи фонда обеспокоены тем, что обещанной государством выплаты в 10 тысяч рублей может не хватить на подготовку к 1 сентября. Ведь приобрести нужно многое: школьную и спортивную форму, обувь, портфель, канцелярский набор. Росстат ещё в прошлом году оценивал стоимость «набора школьника» приблизительно в 20 тысяч рублей.

«Мы знаем, как тяжело собрать в школу даже одного ребенка. Особенно если в семье регулярные проблемы с деньгами. А если детей трое, пятеро, семеро? Ребята идут в школу, неся в целлофановом пакете тетрадку и ручку — всё, что удалось купить. Или не идут в школу вовсе!» — рассказывает руководитель «Я помогаю детям» Марина Водянова.

Помочь детям из нуждающихся семей и принять участие в акции

«К школе готов!» можно несколькими способами:

 

  • Принести любую канцелярию в будни с 9:00 до 17:00 часов в офис фонда по адресу: ул. Пермская, 53
  • Организовать сбор канцелярии среди друзей и коллег
  • Перевести средства на приобретение школьных наборов по реквизитам, указанным на сайте япомогаюдетям.рф

Благотворительный фонд «Я помогаю детям» оказывает поддержку ребятам из неблагополучных, малоимущих, нуждающихся многодетных семей г. Перми и Пермского края. Фонд официально зарегистрирован в 2014 г.