В Карадагском заповеднике провели очистку территории


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На территории Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского – природного заповедника РАН состоялась экоакция «ДействуемВместе». Сотрудники «Аквапарка Коктебель» и общественного пространства «Море» совместно с добровольцами Регионального отделения Всероссийского движения волонтеров-экологов «Делай!» в Республике Крым и добровольцами «Дома Молодежи» помогли привести в порядок пострадавший после тропических ливней мемориальный парк на территории заповедника. Также волонтеры собрали мусор вдоль заповедной береговой линии.

“Мы очень рады поучаствовать в данном мероприятии. Это показывает наше небезразличие. Наша молодежь с радостью готова помогать на таких мероприятиях. Мы счастливы, что каждый из разных муниципалитетов и организаций может помочь. Огромное спасибо организаторам и всем, кто причастен к данному мероприятию.” — поделились впечатлениями волонтеры “Дома Молодежи”.

После субботника сотрудники Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского провели для участников акции экскурсию и рассказали об уникальности заповедной территории.

 

Мероприятие прошло в рамках проекта «Действуем вместе: от совместных действий к устойчивому развитию”, который реализуется Центром стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым» при поддержки Фонда президентских грантов. Этот проект направлен на создание партнерских отношений между некоммерческими организациями и бизнес-компаниями через совместное проведение акций для благополучателей.