В Москве пройдет фестиваль экобрендов Eco Friendly Fest


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11-12 сентября 2021 г. на территории дизайн-завода Флакон в Москве состоится Eco Friendly Fest – мероприятие по формированию экопривычек c презентацией проектов eco-friendly брендов, представителей экологических движений и zero-waste сообщества.

Фестиваль объединит тех, кто неравнодушен к экологичному образу жизни, выбирает осознанное потребление, заботится о качестве жизни, предпочитает eco-friendly бренды и готов приносить пользу.

Обширная программа фестиваля коснется всех аспектов экологичного образа жизни. На выставке экобрендов международные и российские организации поделятся опытом по достижению экологической устойчивости, продемонстрируют свои наработки и проекты, и расскажут, что каждый из нас может сделать для экологии прямо сейчас. В лектории эксперты расскажут о трендах устойчивого развития, «зеленой» философии, сохранении природных ресурсов и экологичной моде. В мастерской проведут творческие занятия по созданию домашнего декора из вторичных материалов, а в зоне эко-маркета можно будет приобрести натуральные и безопасные товары от молодых компаний и крафтовых мастеров. Обменять ненужные вещи можно будет на свопе, а для тех, кто хочет дать ненужным книгам вторую жизнь, будет работать буккроссинг. В зоне фуд-корта можно будет подкрепиться не только любителям овощей, но и приверженцам здоровой уличной еды.

Также на фестивале состоится презентация арт-объектов из вторсырья, созданных художниками и дизайнерами. В новом направлении современного искусства – треш-арт – будет задействован старый хлам, испорченные или использованные вещи, которые каждый желающий сможет сдать в брендированные короба, установленные на территории дизайн-завода Флакон, накануне фестиваля.

Подробная программа фестиваля на www.ecofriendlyfest.ru.

Вход свободный.