Благотворительный фонд «Синдром любви» запустил новую благотворительную акцию в помощь детям с синдромом Дауна «Клёны будущего»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Синдром любви» запустил новую благотворительную акцию в помощь детям с синдромом Дауна «Клёны будущего».

Кто-то из детей пойдёт в сентябре в первый класс, в школу, в детский сад, для кого-то откроют двери техникумы и высшие учебные заведения. Для всех нормотипичных детей в начале осени  начинается новый учебный год, готовиться к которому родители начинают уже сейчас.

У детей с синдромом Дауна тоже в сентябре начнутся занятия в центре сопровождения семьи «Даунсайд АП», которому помогает благотворительный фонд «Синдром любви». Консультации, специальная литература, обучающие программы и группы дневного пребывания для подростков – всё это бесплатно для родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

В базе «Даунсайд Ап» зарегистрировано 11 735 семей (данные на конец июля 2021 года), которые регулярно получают разного вида помощь и консультации.

«О фонде «Даунсайд АП», который помогает детям с синдромом Дауна, мы узнали после рождения дочери. Муж собрал всю необходимую информацию, тогда мы жили в Ростове-на-Дону. Когда Еве было полгода, мы первый раз попали на очную консультацию в фонд. Через несколько лет наша семья переехала в Москву. На подготовку в школу мы тоже отправились в «Даунсайд Ап» и это было очень важно и полезно для Евы. Я не представляю, как бы она пошла в школу, если бы не специалисты Центра, они дали правильное направление в занятиях. В этом году дочь идёт во второй класс», — рассказала  мама Евы, Светлана Криворотенко.

Чтобы принять участие в акции, нужно выбрать понравившийся кленовый лист на сайте https://sindromlubvi.ru/maples/ , например:

Оранжевый лист – 250 рублей, этой суммы хватит на первую ознакомительную консультацию по услугам и программам поддержки фонда

Ярко-розовый лист – 990 рублей, столько стоит домашний визит специалиста в семью, воспитывающую ребенка с синдромом Дауна

Красный лист  — 2100 рублей,  с его помощью подросток с синдромом Дауна примет участие в занятиях по профориентации и выбору будущей профессии

Дети с синдромом Дауна могут посещать обычные детские сады и школы, учиться в колледжах и потом устроиться на работу. Но чтобы это стало возможным, им нужна помощь большего количества специалистов, чем детям без особенностей развития.

Сделать вклад в будущее детей с синдромом Дауна предлагает благотворительный фонд «Синдром любви» https://sindromlubvi.ru/

Справка  

Благотворительный фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» учрежден фондом «Даунсайд Ап» в 2016 году с целью создания возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна в России.

Фонд «Синдром любви» собирает средства на программы психолого-педагогической и социальной поддержки людей с синдромом Дауна. Он занимается просвещением населения о людях с синдромом Дауна и формированием толерантной среды по отношению к ним.