Подопечные фонда «Лучшие друзья» расскажут свои истории в эфире телеканала СТС


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ролик “Делись улыбками вместе с Lay’s” произведен специально для телеканала СТС и приурочен к Международному дню дружбы, который объявлен ООН в 2011 году. В съемках приняли участие ребята из фонда “Лучшие друзья”

В рамках социально ориентированной кампании “Делись улыбками вместе с Lay’s” в Международный день дружбы вышел рекламный ролик с участием людей с нарушениями развития и интеллекта (НРИИ). По сюжету ролика ребята из фонда “Лучшие друзья” делятся тем, что для них значит настоящая дружба и почему для них это важно, что ценного они находят во времяпрепровождении друг с другом. В последних кадрах рассказывается об условиях социально ориентированной кампании “Делись улыбками вместе с Lay’s”: с 15 июля по 31 августа 1 рубль* с каждой проданной упаковки чипсов Lay’s с улыбкой будет направлен в фонд “Лучшие друзья” на реализацию программы дружбы.

Цель ролика — поделиться реальными историями инклюзивной дружбы. Главные герои сюжета — ребята из фонда “Лучшие друзья”: Эльвира, Даниил и Мария, Александр и Ксения. Все они участвуют в программе дружбы, которую реализует фонд уже много лет: Эльвира еще в поиске друга, а вот другие ребята общаются уже давно — на сайте фонда очень много примеров таких историй. Участники программы общаются друг с другом как очно, так и онлайн, вместе получают новые знания, пробуют новые хобби и еду, гуляют  и веселятся. Каждый может присоединиться к программе дружбы, для этого нужно заполнить небольшую анкету на сайте фонда

“В рамках кампании “Делись улыбками вместе с Lay’s” бренд Lay’s поддерживает фонд “Лучшие друзья” не только отчислениями с продаж, но и информационно. Мы очень рады, что благодаря кампании ребята из фонда получили возможность творческой самореализации — они активно задействованы в создании практически всех креативных материалов. Так, Даниил и Мария — официальные лица кампании Lay’s, их улыбки можно найти на пачках Lay’s Smiles со вкусами “Лобстер” и “Лосось в сливочном соусе”. В основном TV-ролике в поддержку кампании также снялась героиня с НРИИ — Марианна из фонда “Лучшие друзья”. А также ребята из фонда примут участие в ролике для Outdoor, который подсветит результаты конкурса #УлыбайсясLays и будет показан на медиафасаде кинотеатра “Октябрь” в самом центре Москвы”. — комментирует бренд-менеджер Lay’s Екатерина Соловьева.

“Для участников наших программ участие в съемках — это настоящее событие. Представляете, их будут показывать по федеральному каналу! Сам съемочный процесс — дело увлекательное, которое помогает ребятам раскрыться, посмотреть на себя со стороны и, возможно, порефлексировать насчет того, насколько значима для них дружба”. —  делится директор фонда “Лучшие друзья” Денис Роза.

“В прошлом году мы уже сотрудничали с фондом “Лучшие друзья”. Тогда в эфире нескольких телеканалов Национальной Медиа Группы шел анимационный ролик, который показал высокие результаты и по отклику нашей аудитории и по росту обращений в фонд. Мы рады продолжить сотрудничество с фондом и в рамках социально ориентированной кампании бренда Lay’s — и на этот раз в кадре сами ребята из фонда “Лучшие друзья”. Что важно, у ролика позитивная тональность, которая хорошо линкуется со стилистикой СТС как развлекательного телеканала ”. —  комментирует руководитель направления КСО Национальной медиа группы Мария Залунина.

Благодаря поддержке бренда Lay’s фонд “Лучшие друзья” сможет расширить масштаб и географию программы дружбы. До конца 2021 года будет проведена целая серия развлекательных и образовательных мероприятий в шести городах России — Москва, Воронеж, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург и Новосибирск, а также будет организован инклюзивный лагерь для участников программы дружбы из этих городов.  

*Общий объём пожертвования составит не более 20 млн руб.

Фонд “Лучшие друзья”

Директор Денис Роза

Координатор программы дружбы Лизавета Петрова

Национальная медиа группа

Руководитель направления КСО Мария Залунина

PepsiCo (Lay’s)

Старший бренд-менеджер Lay’s Вероника Крупская 

Бренд-менеджер Lay’s Екатерина Соловьева 

Старший менеджер по интегрированным бренд-коммуникациям Елена Гуркина 

Агентство социально ориентированного маркетинга RedMe (группа компаний RCG)

Продакшен Blindfold

Режиссер Александр Конышев

Продюсер Ольга Образцова