90 человек успешно завершили обучение в рамках проекта «Красота для лучшей жизни» в 2020-2021 учебном году


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Калужской области состоялись выпускные учеников проекта «Красота для лучшей жизни», который благотворительный фонд «Кто, если не Я?» реализует вместе с компанией L’Oréal.

Проект «Красота для лучшей жизни» реализуется в регионе с 2009 года. Лица из социально уязвимых категорий граждан имеют возможность совершенно бесплатно обучаться профессиям индустрии красоты по востребованным направлениям – таким, как парикмахерское искусство, ногтевой сервис и искусство визажа.

Сегодня проект насчитывает 11 успешно работающих обучающих классов при государственных учреждениях Калужской области, оборудованных комфортными рабочими местами и оснащенных всеми необходимыми для полноценного обучения профессиональными инструментами, материалами и косметикой.

Компания L’Oréal и Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» несут все расходы по организации профессионального обучения.

В 2020/2021 учебном году в рамках проекта прошли обучение 90 учащихся из Калужской области.

22 ученика получили знания по парикмахерскому делу и основам маникюра на базовом уровне, которые пригодятся им для подготовки к самостоятельной жизни и профессиональной ориентации. А 68 обучающихся успешно сдали итоговую аттестацию по программе профессионального обучения и получили свидетельства государственного образца.

Дипломированными специалистами стали 43 воспитанника из 5 школ-интернатов Калужской области, а также 25 лиц, старше 18 лет, из социально уязвимых категорий граждан — многодетные мамы, мамы детей-инвалидов и выпускники социальных учреждений. Пока это рекордное количество для этой категории в Калужской области.

Для более успешного старта своих выпускников в качестве самостоятельных мастеров компания L’Oréal и фонд «Кто, если не Я?» подарили им необходимые для работы профессиональные инструменты и другие полезные мелочи.

Новая профессия позволяет выпускникам проекта «Красота для лучше жизни» не только подрабатывать летом на каникулах, при прохождении обучения в Колледжах и ВУЗах, но и выбирать ее как основную свою профессиональную деятельность для содержания себя и своей семьи!

Уже сейчас идет набор на новый учебный год на бесплатное обучение по профессиям «Парикмахер» и «Мастер ногтевого сервиса» в рамках проекта «Красота для лучшей жизни» в Калуге. Подать заявку на участие и узнать больше о данном проекте можно на официальном сайте фонда:  https://ktoeslineya.ru/notices/krasota-dlya-luchshej-zhizni/

Для дополнительных вопросов: bfbl@ktoeslimeya.ru