«Нужный подарок выпускнику»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Каждый год благотворительный фонд «Дети наши» собирает набор из самых необходимых на первое время вещей для своих подопечных – выпускников детских домов.

Многим известно, как непросто бывает отпустить ребенка в новую, взрослую жизнь, в колледж или в институт. Особенно, когда ему предстоит переехать в общежитие.

Столовые приборы, посуда, банные принадлежности и средства личной гигиены – это самые простые и необходимые вещи для комфортного обустройства на новом месте. Все это семейные подростки берут из дома, складывая в чемоданы под чутким присмотром родителей.

Но выпускники детских домов покидают учреждения без подобных «мелочей», у них есть только личные вещи (одежда, книги, фотографии), сухой паек с продуктами, который дает интернат и… полная неизвестность впереди.

«Наш фонд уже 15 лет помогает воспитанникам детских домов. – рассказывает Наталья Петрова, директор по развитию фонда «Дети наши», – Мы знаем, насколько неподготовленными выходят в самостоятельную жизнь многие из них, ведь они провели годы в закрытом учреждении, никак не соприкасаясь с реальной жизнью.

Мы помогаем ребятам «по всем фронтам»: подготовиться к тому, что ждет после выпуска, получить необходимые навыки и умения, ищем волонтеров-наставников, которые станут для ребят опорой и ориентиром. И, конечно, помогаем на первых шагах в самостоятельную жизнь».

14-й год подряд фонд «Дети наши» проводит акцию «Нужный подарок выпускнику».

В этом году 9 воспитанников наших подшефных детских домов Ярославской и Нижегородской областей покинули знакомые стены и оказались в новом, неизвестном мире.

Чтобы собрать 9 наборов с вещами первой необходимости, требуется 65 000 рублей.

Поддержите нашу акцию! Давайте вместе поможем выпускникам детских домов начать взрослую жизнь с комфортом!