Мечты должны сбываться!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Если не выиграю золото на своей первой Олимпиаде, не расстроюсь! Ведь потом будет и вторая, и третья — уже точно победные», — рассуждает восьмилетняя Алиса Сёмина, юная звёздочка фигурного катания. С недавних пор Алиса – подопечная «Лиги Ставок» и Фонда «Созвездие Добра».

По словам Юлии, мамы девочки, увлечение дочери было предопределено ещё до её появления. Почти всё время в ожидании рождения Алисы Юлия провела на катке! В это же время её старшая дочь уже занималась танцами на льду и тренировалась у самого Александра Жулина.

Не удивительно, что свои первые шаги Алиса буквально сделала на катке, посещая тренировки за компанию со старшей сестрой. Конечно, сначала будущая фигуристка просто наблюдала за происходящим на льду. Настоящим вдохновением для неё стал музыкальный ледовый спектакль «Мама», который поставил Илья Авербух. Девочка не пропустила ни одной репетиции, выучила все песни и даже подтанцовывала фигуристам на трибуне. Именно тогда — в двухлетнем возрасте – Алиса попросила маму дать ей коньки. С тех пор самая заветная мечта девочки – стать великой спортсменкой.

Сегодня Алиса Сёмина тренируется в Москве в школе «Лига фигурного катания» у чемпиона XX Зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года Максима Маринина. Он уверен: у девочки безусловный талант и врождённые способности. В свои восемь лет Алиса уже выступает по программе первого юношеского разряда. А в сентябре Алиса готовится подтвердить третий спортивный разряд с новой программой.

«Лига Ставок» и Благотворительный фонд «Созвездие Добра» от всей души желают успехов своей подопечной — Алисе Сёминой в покорении вершин фигурного катания!