Ирландские шанти и хиты мировых мюзиклов: фонд «Время детства» приглашает на благотворительный weekend в честь дня рождения


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Отдохнуть на берегу живописного озера и сделать доброе дело — помочь детям с тяжелыми заболеваниями – все это станет возможным уже в эти выходные. Благотворительный фонд «Время детства» и Лесной Театр фон Мекка приглашает на благотворительный weekend.

14 и 15 августа в поселке Кратово Раменского района Московской области, на берегу чистейшего Лесного озера, пройдет благотворительный weekend в поддержку фонда помощи детям с онкозаболеваниями «Время детства», который 14 августа отмечает день рождения. Организатор и идейный вдохновитель праздника – Лесной Театр фон Мекка, который регулярно проводит различные досуговые мероприятия для жителей близлежащих поселков и всех гостей, приезжающих отдохнуть на озеро.

В программе субботнего вечера – ирландская вечеринка с аутентичными блинчиками, пирогом с мясом и, конечно, знаменитым ирландским пивом. За музыкальную составляющую вечера отвечает группа заслуженных деятелей ирландского фолка Москвы под названием «Old Folk Drink’n’Sing Band». Прозвучит классика ирландского городского фольклора, разудалые шанти и любимые баллады участников группы. Начало вечера в 19.00.

Воскресный вечер будет посвящен лучшим хитам из мировых мюзиклов. Перед гостями с музыкальным шоу выступит популярный артист театра и кино, лауреат международных конкурсов Виктор Есин, который исполнит известные арии из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Алые Паруса», «Питер Пенн» и другие. Начало вечера в 16.00.

Вход свободный. Принять участие в благотворительных вечерах могут все желающие. Благотворительный weekend – это прекрасная возможность провести выходные на чистом воздухе, отдохнуть с семьей и друзьями на природе в окружении соснового бора, послушать хорошую музыку и потанцевать. Но еще каждый поможет внести свой вклад и помочь детям, проходящим лечение онкологических заболеваний. В рамках благотворительных концертов будет открыт сбор в поддержку фонда «Время детства» и его одной из приоритетных программ «Время говорить».

Фонд обеспечивает регулярную работу онкопсихолога в отделениях детской онкологии, чтобы детям и их родителям было легче пережить этот сложный период. Психологическая помощь — очень важный инструмент в борьбе с раком.

По всем вопросам обращаться к Анастасии Исаченко, anastasia_i@vremyadetstva.ru, +7 915 387-47-79.

О месте проведения: Лесное озеро – уникальный памятник природы, берега водоема представляют собой благоустроенные зоны отдыха с пляжами и лодочной станцией, спортивными и детскими площадками. По периметру всего озера проходит гравийная дорожка с освещением. В центре водоема сохранился красивый мост, оставшийся от плотины, некогда стоявшей в этом месте. Мост был построен 1912-1914 годах по проекту архитектора А. И. Таманяна, участвовавшего в создании «Города-сада».

Как добраться: На общественном транспорте с Казанского вокзала на электричке до станции «Кратово» и пройти 350 метро до озера. На машине по Новорязанскому шоссе и трассам Е30 и М5 до поселка «Кратово».

О фонде «Время детства»: Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкологематологическими заболеваниями «Время детства» создан 14 августа 2020 года после полутора лет успешной волонтерской деятельности в стенах НПЦ специализированной медицинской помощи имени В.Ф. Войно-Ясенецкого – одного из ведущих центров Москвы, на базе которого работают два онкологических отделениях. Ежегодно лечение проходят сотни детей. Команда фонда — люди, которые столкнулись с раком лично, знают всю специфику этой непростой болезни и теперь готовы помочь тем, кто только в начале этого непростого пути.