Женская лига РЕК проведет онлайн паблик-ток на тему «Насилие в сексе»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Женская лига Российского еврейского конгресса (РЕК) запустила программу по противодействию и профилактике домашнего насилия. Программа включает ряд конкретных практических шагов и инициатив, в числе которых подготовка информационных статей, интервью и других материалов; организация комментариев психологов; проведение прямых эфиров с экспертами и разбор ситуаций в историческом и юридическом контексте. Также планируется проводить онлайн- и офлайн-мероприятия для развития навыков психологической самоподдержки.

31 августа в 19:00 в инстаграме Женской лиги пройдет прямой эфир на тему «Насилие в сексе». Приглашенный гость предприниматель, писатель, блогер, специалист в этике сексуальных отношений Ольга Нечаева. Во время онлайн встречи обсудят как отличить настойчивость от насилия, в какой момент женщина имеет право сказать «нет», как отличить желание от вынужденного согласия и многое другое. 

Женская лига РЕК — сообщество женщин-меценатов, которые поддерживают благотворительные программы, направленные на развитие еврейской общины России. Женская лига была основана в 2015 году для сильных и независимых дам, которые хотят видеть результаты своей деятельности, и которым важно, чтобы их мнение и голос были услышаны и учтены. Женская лига входит в структуру Российского еврейского конгресса, но работает автономно, самостоятельно распоряжаясь своим бюджетом и выбирая проекты для поддержки.