Раздел о благотворительности появился в интеллектуальной онлайн-игре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В интеллектуальной игре Castle Quiz появился тематический раздел о благотворительности и волонтерстве, который создатели викторины разработали с ассоциацией «Все вместе». Игроки участвуют в турнирах, по очереди отвечая на вопросы, а после могут прочитать пояснения к правильным ответам и дополнительные материалы. Поиграть можно через браузер или приложение (iOS, Android). Всего в рубрике упоминаются свыше 60 благотворительных организаций и проектов.

— Эта рубрика позволит игрокам викторины в увлекательной форме познакомиться со множеством прекрасных благотворительных организаций, некоторые из них даже поучаствовали в составлении вопросов — фонд помощи онкологическим больным AdVita и фонд помощи бездомным животным «Рэй», — рассказывает директор ассоциации «Все вместе» Кира Смирнова. — Кроме того, в квизе есть вопросы об истории благотворительности, о законодательстве, о том, как отличить мошенников от настоящих волонтеров и много другом. Все, чтобы благотворительность стала понятней и ближе людям.

13 августа в Castle Quiz пройдет тематический однодневный турнир. Игроки, показавшие наилучшие результаты в интеллектуальных боях, получат сертификаты от краудфандинговой платформы Planeta.ru: на 3000 рублей за первое место и на 1000 рублей за второе и третье. Их можно будет потратить на поддержку любого проекта на платформе и получить за это поощрения, например, CD с автографом Бориса Гребенщикова, который поможет детям с миодистрофией Дюшенна, или поясную сумку из остатков производства надувных лодок. Турнир будет идти с 12:00 до 23:59 по московскому времени.