«Костромичам предлагают поддержать добрую акцию «Дети вместо цветов»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Юных костромичей, их родителей и педагогов приглашают присоединиться к акции Благотворительного фонда «География Добра». И вместо покупки роскошных букетов подарить здоровое детство подопечным Фонда.

Впервые акция «Дети вместо цветов» появилась в 2014 году по предложению педагога литературы одного из столичных лицеев, тогда призыв был обращен только к конкретному классу, но интересную идею внезапно поддержало большое количество учителей и  учеников.

«Сегодня «Дети вместо цветов» не просто акция, это очень важная, добрая традиция, которая находит свой отклик в тысячах сердец костромских школьников и их родителей. Мы благодарны, что, таким образом, вы поддерживаете подопечных  Фонда на протяжении уже 4 лет. В прошлом году, за период проведения Акции вместе мы собрали более 460 тысяч рублей. Благодаря вам, 4-х летний Семен Громов прошел курс  реабилитации, который был ему жизненно необходим. 11-летняя Даша Коровникова смогла приобрести такие нужные сенсоры для замера уровня сахара в крови. Артем Попов смог заниматься на своем ортопедический велотренажере. Мы приобрели лекарства для Вани Полякова и Марка Пискарева… Список добрых дел безграничен. В мире множество детей, которые нуждаются в помощи и поддержке. И лишь вместе – мы огромная сила, которая может исполнить единственное желание всех больных детей, стать на чуточку ближе к своей мечте – здоровому детству» — рассказывает Оксана Одегова, директор благотворительного фонда «География Добра».

Стать участником акции могут учащиеся и преподаватели любых учебных заведений. Для этого необходимо — принять важное решение присоединиться к акции «Дети вместо цветов». Организовать сбор средств (в школе, классе, группе, на курсе) в пользу Акции. В День Знаний, вместо множества отдельных букетов, каждому ученику принести по одному цветку, из которых сложится общий праздничный букет для педагога. Сэкономленную сумму перевести через сайт Фонда ГЕОГРАФИЯДОБРА.РФ  в помощь тяжелобольным детям – подопечным Фонда, указав в комментарии ФИО ребенку для которого сделан перевод. 1 сентября – поздравить учителя общим букетом цветов и поделиться фотографиями со Дня знаний в соцсетях с хэштегами #детивместоцветов #географиядобра #geodobra.

Все участники будут отмечены благодарственными письмами, для получения которых нужно сообщить о своем участии на почту info@geodobra.ru: название и почтовый адрес школы, указать класс, ФИО и контактный телефон педагога.