«Четыре Лапы» запустили десятую благотворительную программу «Добролап»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Крупнейшая зоосеть в России «Четыре Лапы» объявляет о запуске десятой благотворительной программы «Добролап», направленной на поддержку животных из приютов. Юбилейная акция будет проходить с 1 по 31 августа по всех зоомагазинах сети, а также в интернет-магазине. В этом году «Добролап» пройдет при поддержке компании Royal Canin, одного из лидеров по производству здорового питания для кошек и собак.

Чтобы помочь четвероногим друзьям из приютов, покупатели смогут приобрести необходимые товары (корм, ошейники, медикаменты и др.) в розничных магазинах сети по всей стране и положить покупку в специальную корзину «Добролап». Пользователи онлайн-магазина https://4lapy.ru/ также могут оформить доставку подарка, указав конкретный приют. По итогам акции сеть зоомагазинов «Четыре Лапы» совместно с компанией Royal Canin добавят половину собранного для животных корма и передадут все в приюты.

Для привлечения внимания покупателей к проблеме содержания животных в этом году «Четыре Лапы» поддерживают популярная актриса Екатерина Волкова, а также певица Asti. Селебрити и блогеры-миллионники, сотрудничающие с брендом, также подготовили специальный конкурс в рамках юбилейной программы. Среди ее участников будут разыграны призы: футболки с их авторским дизайном «Добролап».

Помогать животным из приютов стало доброй традицией сети зоомагазинов «Четыре Лапы»: благотворительная программа «Добролап» проходит регулярно с 2017 года. С начала старта к ней присоединились более 250 тысяч покупателей и более 10 тысяч волонтеров в 30 городах России. За все время, по разным оценкам удалось помочь более, чем 13 тысячам питомцев.

В программе «Добролап» участвуют такие крупные фонды, приюты и благотворительные организации как Центр «Юна», «Собаки, которые любят», «Husky Help», «Мурлыка» и другие. В частности, за все время проведения программы животные из приютов благодаря покупателям и волонтерам «Четыре Лапы» получили более 300 тысяч кг корма, включая лакомства, 20 тысяч ветпрепаратов, а также аксессуары, пеленки, наполнители и многое другое.

«Благодаря программе «Добролап» мы смогли доказать, что помогать животным из приютов, которые особенно нуждаются в заботе и любви, совсем не сложно. В 2017 году мы начинали с помощи 10 приютам из Москвы и Подмосковья, а спустя 4 года к акции «Добролап» присоединились фонды и приюты из более чем 20 регионов по всей России. Мы хотим поблагодарить всех покупателей, волонтёров и сотрудников «Четыре Лапы», которые ежегодно принимают участие в благотворительной программе «Добролап» и помогают нам заботиться о животных», — отмечают представители «Четыре Лапы».

«Мы рады присоединиться к доброй программе нашего партнера зоосети «Четыре Лапы» и поддержать приюты, которые каждый день заботятся о бездомных животных и их здоровье. Но, главное, мы надеемся, что как можно больше животных из этих приютов смогут обрести свой дом и любящих владельцев» — прокомментировал представитель Royal Canin.

«Четыре Лапы» — крупнейшая зоокомпания в России, которая помогает владельцам домашних животных заботится о своих питомцах на всех этапах жизни, и предоставляет им все необходимые услуги по уходу: от продажи корма до ветеринарной помощи. В данный момент ассортимент насчитывает более 25 000 товаров. Так же «Четыре Лапы» предоставляют удобные для покупателей сервисы, такие, как бесплатная доставка за 1 час, возможность подписки на любимые товары, удобное мобильное приложение и многое другое.

По состоянию на июль 2021 года компания представлена более 360 магазинами и 6 ветеринарными центрами, 9 груминг-салонами и 5 кабинетами здоровья. Специалисты «Четыре Лапы» применяют индивидуальный подход к каждому питомцу и предлагают их хозяевам такие практические услуги по уходу, как подбор правильного корма, консультацию по безопасности, уроки по социализации животного в семье и многое другое.
Ветеринарные центры также обеспечивают полное обслуживание: от профилактических медицинских услуг, включая осмотры и вакцинацию, до сложнейших операций с применением современного оборудования.