Столичные НКО поддержат коллег из Донецкой Народной Республики


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 августа Ассоциация «Здоровье, образование, культура» проводит телемост с Донецкой Народной Республикой, при информационной поддержке Коворкинг-центра НКО.

В ходе телемоста Московские представители некоммерческого сектора планируют пообщаться с коллегами из ДНР, проведя онлайн-конференцию по вопросам работы с людьми старшего поколения. Москвичи поделятся своими наработками, расскажут об опыте и идеях, полученных в ходе работы проекта «Московское долголетие» и обсудят с коллегами из ДНР возможность взаимодействия и поддержки, в том числе с помощью онлайн-технологий.

Также с 25 по 29 августа делегация Ассоциации и творческий ансамбль «Ярило» под руководством Станислава Назарова планируют поездку в Донецк для проведения мастер-классов, концерта, рабочих встреч и передачи благотворительной помощи жителям ДНР.

Помимо актива Ассоциации в сборе помощи приняли участие жители района Отрадное (самый юный — 5-летний Тимофей Аксентьев с папой собрал для школьников сладости и канцелярские товары, и не пожалел отдать детям свои любимые игрушки), управа и муниципалитеты районов Отрадное и Ростокино, ТЦСО Отрадное и Центр культуры и спорта «Каисса», предоставивший магнитные планеры для игры в шахматы и сладости.

Вот так о работе и дружбе с коллегами из ДНР рассказывает президент Ассоциации» Здоровье, образование, культура» Татьяна Алексеевна Болдырева: «Мы подумали, нас поддержали и мы начали действовать. Первый шаг — видеоконференция. Второй — поездка на место. Третий — конкретная работа. И так, шаг за шагом, мы будем поддерживать соотечественников, помогать, как можем, своими знаниями и возможностями преодолеть сложные испытания, которые легли на плечи всех , от детей до стариков. И, как поëтся в известной песне: «Возьмëмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке! «.

 

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #НКО #НКОСВАО #НКОМосквы #ЗдоровьеОбразованиеКультура #КЦ_СВАО