Фонд «Спорт для Жизни» и организатор соревнований по биатлону “Pioner Cup” объявили о партнерстве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Спортивная сфера все активнее включается в развитие инклюзии в спорте. Организатор соревнований по биатлону “Pioner  Cup” стал партнером Благотворительный фонд «Спорт для Жизни», который уже много лет делает спорт доступным для людей с инвалидностью, в том числе для любителей спорта с особенностями зрения.

«Наше сотрудничество – еще один шаг к тому, чтобы дать возможность взрослым и детям с инвалидностью полноценно заниматься спортом и менять свою жизнь. Как мы уже убедились на практике, биатлон тоже может быть доступен людям с ограничениями по зрению, и слабовидящий человек заниматься стрельбой. Подопечные нашего фонда будут принимать участие в биатлонных стартах, а все любители биатлона смогут поддержать спортсменов с особенностями здоровья», — отмечает Анастасия Плетминцева, директор фонда «Спорт для Жизни».

«Вместе с фондом «Спорт для Жизни» мы будем вести планомерную серьезную работу, чтобы биатлонные старты были доступны людям с инвалидностью, и такие возможности мы уже находим», — отмечает Андрей Кочуров, генеральный директор “Pioner Cup”.

 

Всех, кто любит биатлон или хочет попробовать себя в этом виде спорта, “Pioner Cup”приглашает регистрироваться на старты. Своим участием вы сможете поддержать параспортсменов, при этом не тратя свои средства. При покупке слота организаторы стартов “Pioner Cup” будут перечислять 10% стоимости слота в фонд «Спорт для Жизни».

Уже 28 августа пройдут старты INDIVIDUAL RACE и INDIVIDUAL RACE-KROSS – это гонка на лыжероллерах либо бегом, участники преодолевают три круга по 2,2 км и 2 км, а также их ждут 2 огневых рубежа (лежа и стоя). В рамках соревнований фонд «Спорт для Жизни» проведет активность «стрельба вслепую»: каждый желающий сможет попробовать стрелять в роли незрячего спортсмена. Регистрация на сайте https://pionercup.ru/