Благосфера приглашает на открытие нового сезона


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

8 сентября откроется новый сезон событий в центре «Благосфера». Здесь будет проходить кухонный своп, а еще можно посетить мастер-классы для детей и взрослых, мульт-зал, экскурсии по конструктивисткой фабрике-кухне, попробовать себя в качестве диктора или ведущего в наших звуковой и видеостудий, пообщаться с интересными людьми и угоститься яблоками. Одной из главных площадок вечера станет наше креативное пространство Лестница. Участие бесплатное. Встречаемся на лестнице! 

Программа (18.00 – 21.00):

Кухонный своп

– безвозмездный обмен посудой и кухонной утварью

У вас скопилось много кружек, ложек, открывашек и т.д.? Вам подарили тарелку/подставку/поварешку/полотенца, которыми вы точно не будете пользоваться? Вы давно мечтали немножко «расхламить» вашу кухню? Приносите ненужную утварь в Благосферу. Наверняка, кто-то ищет именно то, что вы принесете!

И, конечно, вы можете прийти и взять то, что вам понравится, для вашей кухни!

Мастер-класс для детей

«Нарисуй свою планету» от благотворительного магазина «Второе дыхание»

Вы умеете рисовать на воде? Это интересно и необычно! Покажем и научим! Мастер-класс стартует каждые полчаса.

Экскурсии по фабрике-кухне

Новый быт. Здание в 1-м Боткинском проезде – объект культурного наследия, памятник конструктивизма, в прошлом здесь располагалась фабрика-кухня Авиазавода №1. Феномен фабрик-кухонь – иллюстрация удивительного периода жизни страны. На экскурсии вы сможете пройтись по интерьерам здания и узнать подробнее о его истории.

Знакомство с современным искусством. В интерьерах Благосферы находятся картины и объекты современных авторов, таких как Павел Пепперштейн, Давид Тер-Оганьян, Яна Сметанина, Антон Акимов, Александр Кузькин, Валерий Чтак, Владимир Логутов и др. Картины и инсталляции появились у нас благодаря Благотворительному фонду «Сфера», который поддерживает современных художников.

Разговоры на лестнице

В креативное пространство «Лестница» придут интересные жители Москвы, в том числе района «Динамо», с которыми можно побеседовать на неординарные темы, узнать для себя что-то новое про город и его жителей. Вас ждут разговоры об утках, заливных лугах и многом другом.

Тест-драйв подкастной и видеостудии

С помощью технической команды Благосферы вы сможете апробировать звуковую студию или переместиться в виртуальное видеопространство, записать голос или видео, а результат унести с собой в качестве подарка. Вы сможете принять участие в записи аудиобъявлений для посетителей центра, которые будут потом звучать в Благосфере.

Мульт-зал

В зале «Большая медведица» маленькие и большие посетители смогут посмотреть анимационные короткометражные фильмы Pixar, которые никого не оставляют равнодушными.

И это еще не все, что можно бесплатно посетить в день открытия сезона «Благосферы»!

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке.

Адрес: Москва, 1-й Боткинский проезд, 7, стр.1, М. Динамо. Ношение масок на площадке обязательно.

Встречаемся на лестнице!