Жители Кирова сдадут вторсырье на благотворительность


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сбор пластиковых контейнеров и ёмкостей, пленки, мукулатуры и картона пройдет в Кирове 4 сентября с 13:00 до 16:00 у главного входа в гипермаркет «Леруа Мерлен» по адресу: улица Луганская, 53/1. Собранный мусор будет отправлен на вторичную переработку.

Все вырученные средства пойдут на лечение жителя Кирова семилетнего Артема Кудряшова.

Диагноз Артема: задержка психомоторного и психоречевого развития, сходящееся альтернирующее косоглазие, сложный астигматизм. Мальчик родился на сроке 28 недель. При рождении его вес был 1300 грамм, а через три дня — всего 900 грамм. В 6 месяцев ему поставили диагноз ДЦП под вопросом. В год диагноз подтвердился, и Артему дали инвалидность.

Мама Артема воспитывает сына одна. Семья живет на его пенсию и пособие по уходу за ребенком. На реабилитационное лечение и занятия с профессионалами средств нет.

Фонд «География добра» приглашает жителей Кировской области к участию в акциях проекта «Добрый пластик». Все средства от переработки вторсырья будут направлены на лечение Артема.

За все время проведения акций «Добрый пластик» было собрано более 100 тонн вторсырья. Вырученные средства помогли спасти жизни 12 детей в разных регионах России.