Благотворительный «В ответе за будущее» поможет мамам вести здоровый образ жизни


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Оздоровительнй онлайн-курс «РеФорма» для многодетных, приемных мам, а также мам детей ОВЗ открывает новый сезон. Позаботиться о своем здоровье под присмотром врачей, психологов и тренеров смогут жительницы Санкт-Петербурге, Перми, Казани и Ростова-на-Дону. Прием заявок на бесплатное обучение продлится до 13 сентября.

 «В России всего 8,9% населения старше 15 лет ведут здоровый образ жизни — то есть правильно питаются, физически активны, не злоупотребляют алкоголем и не курят. Трудно сказать, какой процент из них приходится на мам — многодетных, приемных и воспитывающих детей с особенностями здоровья, но именно им бывает сложнее всего уделить время заботе о себе. Мы убедились, что «РеФорма»действительно приносит пользу, и решили запустить новый сезон программы», – рассказала президент благотворительного фонда «В ответе за будущее» Анна Сошинская.

Благотворительный онлайн-курс «РеФорма» стартует 20 сентября в Санкт-Петербурге, Перми, Казани и Ростове-на-Дону. Обучение продлится три месяца — за это время участницы узнают об основах здорового питания, займутся спортом, научатся выстраивать оптимальный план тренировок, уделят время психологическому здоровью. Работать с участницами будут опытные врачи, психологи и фитнес-тренеры. Индивидуальный подход и постоянная поддержка кураторов помогут мамам легко и естественно внедрить новые полезные привычки в свою жизнь.

Любовь Дроздова, руководитель лаборатории поликлинической терапии ФГБУ НМИЦ ТПМ Минздрава России: «Курс построен таким образом, чтобы даже самая занятая мама смогла уделить время заботе о себе: ежедневные занятия потребуют не более одного часа. Всего участниц ждет 22 лекции, 27 онлайн-тренировок, а также три сессии вопросов-ответов с врачами — экспертами из НМИЦ».

Также в программу включены офлайн-встречи участниц, кулинарные мастер-классы, тренировки на свежем воздухе, психологические группы. Поэтому важно, чтобы участницы курса проживали в заявленных городах или поблизости и могли воспользоваться всеми возможностями «РеФормы».

Всех мам, которые пройдут курс от начала и до конца, ждут подарки от организаторов и партнеров проекта: консультации со специалистами, наборы для красоты и здоровья на целый год, а также специальные бонусы от экспертов и тренеров «РеФормы». Но главное, что получат участницы – это возможность оказаться в поддерживающей обстановке, отдохнуть и начать новую, более здоровую и гармоничную жизнь.

Онлайн-курс «РеФорма» была разработана в конце 2020 года благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее» совместно с Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины Минздрава РФ.  Весной 2021 курс прошел в первых четырех городах: Краснодаре, Москве, Новосибирске и Екатеринбурге. По итогам первого сезона 98,4% выпускниц программы признались, что «РеФорма» действительно помогла им изменить жизнь к лучшему: они не только начали вести здоровый образ жизни, но и нашли единомышленников в своем родном городе.

Набор участниц на программу «РеФорма» в Перми, Санкт-Петербурге, Казани и Ростове-на-Дону пройдет до 13 сентября включительно.

Оставить заявку можно по ссылке: http://re-forma.org/form-request