За организацию лесопосадок можно получить награду


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Проект «Посади лес» Движения ЭКА запустил осенний конкурс волонтерских посадок деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных бедствий. Организаторы лучших посадок разделят между собой премиальный фонд в 200 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе могут все совершеннолетние жители России в период с 1 сентября до 30 ноября 2021 года. Для этого необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте: ru/osennij-konkurs-volonterskih-posadok-2021;
  • в личном кабинете изучить инструкцию и Положение о конкурсе;
  • следуя инструкции, провести посадку деревьев на землях лесного фонда, пострадавших от нападения насекомых-вредителей, пожаров, ледяных дождей или других катаклизмов;
  • поделиться результатами акции с организаторами конкурса.

Шесть участников, организовавших самые масштабные и качественные посадки, получат денежную награду в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Победители будут объявлены 15 декабря 2021 года в социальных сетях проекта «Посади лес» и на сайте конкурса.

«Скорость исчезновения лесов по всему миру существенно превышает темпы лесовосстановления. Россия не исключение. Поэтому важно сажать деревья.  В этом деле ценно участие каждого небезразличного к проблеме человека. Именно таких людей мы находим и поддерживаем в ходе наших ежегодных конкурсов. Чем больше людей включатся в акции по посадке деревьев, тем выше наши шансы сдержать экологическую и климатическую катастрофы», – считает директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Онлайн-сервис «Посади лес» – это платформа Движения ЭКА по восстановлению лесов, действующая с 2015 года. За шесть лет реализации проекта волонтеры Движения при поддержке партнеров и частных благотворителей высадили более 1,5 миллионов деревьев в 42 регионах России. Посмотреть отчеты по итогам прошедших посадок можно на странице: posadiles.ru/reports.

Контактная информация:

Организатор волонтерских акций проекта «Посади лес» Виктория Озерина

Тел.: +7 (987) 993-92-44

Email: v.ozerina@eca-planet.com