«Стальное дерево» подарило сельской детворе спортивную площадку


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Многофункциональную спортивно-игровую площадку открыли в селе Вербилово Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». Новый спортивный объект появился в рамках грантовой программы «Стальное дерево».

В этом году житель села Алексей Носков стал участником программы с проектом «Воркаут площадка – территория здоровья». Он предложил на пустыре в центре села организовать спортивно-игровую зону с пространством для воркаута и для детских игр.

Идея Алексея понравилась жюри конкурса, и ему предоставили грант в размере 300 тысяч рублей. С помощью волонтеров и жителей села авторы проекта расчистили и выровняли площадку, вывезли мусор, сделали песчаное основание, посадили многолетние цветы и кустарники, смонтировали само оборудование.
Теперь в распоряжении сельской детворы разнообразные силовые тренажеры, разновысотные турники и брусья, наклонные лавочки для пресса, шведская стенка. Все оборудование сертифицировано и полностью безопасно для занятий спортом.

Для самых маленьких при поддержке партнеров проекта установили песочницы и качели, а для их родителей – удобные лавочки. На территории площадки поставили урны и информационный стенд.

«Благодаря «Стальному дереву» в Вербилово впервые открыли такой современный спортивно-игровой комплекс. В этом селе проживает более 120 детей. Уверена, у многих из них теперь появится дополнительный стимул развиваться физически и дружить со спортом. Мы не забыли и про малышей — на новой площадке для них оборудована благоустроенная зона с песочницами, лавочками и качелями. Это, конечно же, оценят и сами дети, и их родители», — отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.
В течение последнего месяца при поддержке фонда новые спортивно-игровые комплексы также открыли в селе Калинино Задонского района и в селе села Слобода Измалковского района. Их оснастили тренажерами и качелями в рамках программы поддержки благоустройства территорий сельских поселений.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Липецке с 2017 года. В 2018 году она стала доступна жителям Липецкой области, общественным экологическим организациям, а с 2019 года социальные проекты программы реализуются уже в пяти регионах России. В 2021 году в Липецкой области планируют завершить 29 проектов грантовой программы «Стальное дерево». На эти цели фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, планирует направить около 8 млн рублей. Всего до конца года волонтеры завершат 74 новых проекта в Свердловской, Калужской Белгородской, Липецкой областях и в Алтайском крае.

Информация о фонде «Милосердие»
Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» — крупнейшая благотворительная организация в Липецкой области. Входит во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций, является членом Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров».
Фонд помогает в организации общественно значимых мероприятий в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, финансирует социально значимые проекты, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. За время своей деятельности с 1999 года фонд оказал помощь на сумму около 6 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

За последние годы успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды — золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов «Точка Отсчета». Грантовая программа «Стальное дерево», которая реализуется при поддержке Фонда, стала победителем всероссийского конкурса «Лучшие социальные проекты России».

Дополнительная информация о Фонде на сайте

Фонд «Милосердие» в социальных сетях
ВКонтакте miloserdie.lipetsk
Instagram miloserdie_lipetsk