Фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева помог установить пандусы в 6 школах Удмуртии


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева помог в установке пандусов шести образовательным учреждениям Малопургинского района Удмуртии. Их оборудуют в гимназии села Малая Пурга, в школах сел Уром, Ильинское, Яган, деревень Нижние Юри, Иваново-Самарское.

Пандус в д. Иваново-Самарское

В каждой из этих школ учатся дети-инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Однако в зданиях учебных заведений не было предусмотрено специальных условий для пребывания школьников, передвигающихся на инвалидных колясках.

На средства Благотворительного фонда «САФМАР» в каждой из этих школ был проведен ряд мероприятий по установке необходимого оборудования. Это поможет создать доступную среду для маломобильных детей с особенностями развития, обеспечит для них возможность беспрепятственно посещать школу и школьные кружки.

Пандус у школы в с.Уром

Благотворительный фонд «САФМАР» основанный известным российским бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, делает особый акцент на реализацию программ, содействующих развитию федеральной и региональной системы образования в России. Фонд реализует проекты, направленные на заботу о подрастающем поколении, строительство и реконструкцию образовательных учреждений, разработку совместных инновационных образовательных методик, помогает вузам, школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.

Важное направление в работе фонда — проекты, ориентированные на помощь детям с инвалидностью, способствующие их адаптации, раскрытию талантов. Фонд «САФМАР» реализует целый ряд программ, главной целью которых является предоставление равных возможностей детям с ограничениями здоровья, их полноценное развитие и всесторонняя самореализация.