С 1 октября горячая линия по инсульту будет работать только по будням с 9:00 до 18:00


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Бесплатная горячая линия по инсульту фонда ОРБИ вынужденно сокращает время своей работы. Прежде линия работала ежедневно.

Проект, который ежегодно помогает 7000 семей найти ответы об инсульте и о том, как справиться с его разрушительными последствиями, столкнулся с нехваткой финансовой поддержки. В связи с этим фонд вынужден изменить график— сократить время работы и количество звонков, которые могут обработать консультанты. 

Ежегодно около 450 000 человек в России переносят инсульт, большинству из которых требуется длительное восстановление и социальная поддержка. Несмотря на это, люди, столкнувшиеся с болезнью, все еще ощущают нехватку информации о реабилитации и уходе, а также испытывают чувство изолированности и тревоги, которые в настоящее время усугубляются пандемией коронавируса. 

Бесплатная горячая линия фонда ОРБИ играет важнейшую роль в поддержке тех, кто столкнулся с болезнью, испытывает стресс, чувствует себя уязвимым и находится в информационном вакууме. В прошлом году линия помогла более 7000 семей по всей России узнать, как можно восстановить жизнь после инсульта: как получить бесплатную реабилитацию и социальную помощь, как сделать дом комфортным и безопасным для человека после болезни, как общаться с близким, который перенес инсульт и т.д. 

«Сейчас мы испытываем трудности в поисках финансирования на этот жизненно важный проект, – говорит Екатерина Милова, директор фонда ОРБИ. – Изо всех сил мы стараемся не допустить закрытия линии, так как видим колоссальную пользу, которую она приносит тысячам наших подопечных. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы в самом скором времени найти необходимую финансовую поддержку для проекта.» 

Вы можете поддержать Горячую линию сделав пожертвование на сайте фонда https://orbifond.ru/help