«Добрые открытки» фонда «Дети наши» помогают детям в беде


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Дети наши» выпустил новую серию благотворительных открыток «Поздравляю» для своего проекта «Добрые открытки». Эти открытки в фонде называют волшебными — они помогают людям с радостью делать добрые дела.

Фонд распространяет благотворительные «Добрые открытки» в обмен на пожертвование, а потом превращает вырученные деньги в профессиональную помощь воспитанникам детских домов, выпускникам сиротских учреждений, детям в кризисных семьях, чтобы не допустить их попадание в детский дом.

Подсчитать свой вклад в помощь детям просто:

1-2 открытки = стоимость расхода на бензин в день для одного сотрудника фонда, выезжающего к сельским кризисным семьям с детьми,

2 открытки = 1 занятие ребенка с психологом в детском доме,

5-6 открыток = 1 час занятия ребенка с репетитором в детском доме,

8 открыток = стоимость продуктового набора (крупы, консервы) для семьи в трудной жизненной ситуации.

Партнером в выпуске серии выступило иллюстраторское агентство Pic-o-matic, оно поддерживает проект «Добрые открытки» с 2019 года. В этот раз художники-иллюстраторы агентства специально создали для «Дети наши» милые иллюстрации со смыслом, чтобы люди могли радовать «Добрыми открытками» своих друзей и знакомых, а значит, делать больше добрых дел.

«Мы считаем проект социально значимым и рады, что таланты наших авторов пригодились в таком прекрасном деле», — отметили в агентстве.

Первая партия открыток серии «Поздравляю» выпущена благодаря помощи НПО «Типография Москва».

Серия продолжает благотворительный проект фонда «Добрые открытки», который начинался в 2016 году с новогодних благотворительных открыток.

Как получить добрую открытку:
1. Выберите открытку и сделайте пожертвование на сайте фонда «Дети наши» detinashi.ru/dobrye-otkrytki/,
2. Получите открытку(и) в офисе фонда «Дети наши» (Москва, метро Павелецкая, Пролетарская) или по почте.
3. Подпишите открытку(и) и подарите ее своим близким или оставьте себе на память о совершенном добром деле!