Жительницы Москвы смогут бесплатно провериться на дефицит железа в организме


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 1 октября по 30 ноября 2021 года стартует социальная акция по борьбе с железодефицитом у женщин – #тынежелезная. В рамках акции жительницы Москвы в возрасте от 20 до 45 лет смогут бесплатно сдать анализ крови на ферритин в одной из клиник «МЕДСИ», а также получить экспертную онлайн-консультацию врача. Акция организована компанией «ЭГИС-РУС» и ГК «МЕДСИ».

Участники акции #тынежелезная могут сдать анализ для определения уровня ферритина сыворотки крови абсолютно бесплатно. Для этого потребуется сделать всего четыре простых шага:

  1. Получить специальный промокод в любой клинике «МЕДСИ», принимающей участие в акции, или на сайте https://superiron.ru/medsi (после прохождения регистрации);
  2. Зарегистрироваться в приложении SMARTMED (доступно в Google Play или App Store) и активировать промокод;
  3. Сдать анализ на определение уровня ферритина сыворотки крови в клинике «МЕДСИ» и дождаться результата – получить его можно в клинике, в личном кабинете SMARTMED или по электронной почте в течение 1-2 рабочих дней после сдачи анализа;
  4. Пройти бесплатную онлайн-консультацию терапевта клиники «МЕДСИ» в приложении SMARTMED, используя активированный промокод.

Для того чтобы оценить запас железа в организме, необходимо сдать кровь из вены. Анализ выполняется натощак (с момента последнего приема пищи должно пройти не менее трех часов), в течение 30 минут до исследования нельзя курить, также рекомендуется исключить физическое и эмоциональное перенапряжение. Исследование не стоит проводить после физиотерапевтических процедур, инструментального обследования, рентгенологического и ультразвукового исследований, массажа и других медицинских процедур.

Количество бесплатных квот на участие в акции ограничено. В акции можно участвовать только 1 раз. Срок действия акции: с 1 октября по 30 ноября 2021 года. Сдать анализ на ферритин можно с 1 октября по 15 ноября 2021 года включительно, онлайн-консультации после исследования крови проводятся с 1 октября по 30 ноября 2021 года включительно.

Акция действует в клиниках «МЕДСИ» на Красной Пресне, в Благовещенском переулке, на Полянке, в Хорошевском проезде, на Ленинском и Ленинградском проспектах. Адреса и контакты клиник, а также полная информация об акции и условиях участия доступны на сайте https://superiron.ru/medsi.