В образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко стартовал новый цикл олимпиадной подготовки


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 сентября 2021 года в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко начались дистанционные занятия по олимпиадной физике и химии. Как и в прошлом учебном году, они проводятся под руководством ведущих олимпиадных тренеров страны.

Один раз в неделю в течение всего учебного года у школьников 7-11 классов – воспитанников центров детского научного и инженерно-технического творчества и учащихся школ – есть возможность погрузиться в насыщенную олимпиадную подготовку по предметам естественнонаучного цикла. Работа с опытными олимпиадными тренерами и преподавателями ведущих российских вузов позволит юным талантам повысить уровень своих знаний и качественно подготовиться к различным этапам Всероссийской олимпиады школьников.

Система видеоконференцсвязи, которой оснащены образовательные центры Фонда Андрея Мельниченко, позволяет осуществлять программу дистанционной подготовки учащихся, увлеченных естественными и точными науками, в режиме реального времени и на постоянной основе. Это дает определенные преимущества – ребята могут каждый раз проверять себя и оценивать уровень своих знаний, проводить работу над ошибками и с новыми силами браться за следующие задачи.

Фонд Андрея Мельниченко уделяет особое внимание олимпиадной подготовке учащихся. Профильные дистанционные занятия проводятся Фондом в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» с декабря 2020 года. Такая работа уже дает весомые результаты – воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества входят в число победителей и призеров различных этапов Всероссийской олимпиады школьников и международных турниров, а также поступают в вузы на бюджетные места без вступительных испытаний.