Badoo запустило бейдж “Друг Животных” в поддержку Ассоциации “Благополучие животных”


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

4 октября, в День защиты животных, Badoo начало сотрудничество с Ассоциацией “Благополучие животных” и запустило новый бейдж “Друг Животных” внутри приложения. Цель проекта – заявить о проблеме бездомных животных в России и напомнить, что помочь им может каждый.

С сегодняшнего дня в приложении появились профили собак и кошек из приютов. Нажав на них, пользователь сможет больше узнать о проекте и добавить новую отметку в свой профиль. За каждого пользователя, который добавил её, Badoo будет перечислять в Ассоциацию “Благополучие животных” один доллар. 

В Badoo уверены, что инициатива способствует более значимым взаимодействиям на платформе. Новый бейдж поможет легче принять решение свайпнуть вправо, а у пользователей появится первая тема для разговора – любовь к животным. 

Олеся Нестерова, бренд-директор Badoo в России: “Согласно исследованиям Badoo, животные увеличивают шансы получить “лайк” в дейтинг-приложении. Так, 39% россиян скорее лайкнут пользователя, который добавил фотографию с питомцем.  В России более 700 тысяч бездомных собак, приюты переполнены и нуждаются в нашей помощи. Мы не можем остаться в стороне и надеемся, что наш проект способствует созданию еще большего количества мэтчей между питомцами и новыми хозяевами.”

Маруся Лежнева, директор Ассоциации “Благополучие животных”: “Мы рады, что коллеги из сервиса Badoo решили поддержать идеи Ассоциации и рассказать о проблеме безнадзорных животных в России. В приложении люди ищут свою любовь, поэтому все логично, ведь любовь к животным — самая, кажется, самая искренняя и настоящая. С помощью проекта мы сможем поддержать членов нашей Ассоциации — купить им необходимые ветпрепараты, чтобы кошки и собаки, которые еще не нашли своего хозяина, были здоровыми и счастливыми в ожидании своего настоящего мэтча”.