Благотворительный фонд «Дети наши» объявляет подготовку к зиме


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Дети наши» собирает средства на подготовку подопечных семей с детьми к зимнему периоду. Собранные средства пойдут на программу профилактики социального сиротства и поддержки семей в кризисной ситуации «Не разлей вода»

«Дрова и печи» — октябрьский сбор благотворительного фонда «Дети наши» на помощь в подготовке наших подопечных семей к зиме и холодам. Средства требуются на очень многое: на печи, дрова, стройматериалы для утепления домов, продуктовые наборы, бензин для автомобилей наших социальных педагогов.

Для жителей города это удивительно и непонятно, но именно печи часто становятся причиной изъятия детей в сиротские учреждения. В деревенском доме, где и тепло, и уют, и вкусный ужин держится на печи… ее поломка может обернуться катастрофой. А починить печь для наших подопечных – большая, часто неподъемная трата.

Кроме того, нашим семьям часто необходимы дрова, без которых нет толка от самой лучшей, качественной и новой печи.

Про продукты и говорить не стоит. Летом родителей часто выручает свой огород. Зимой же не справиться без круп, картофеля, тушенки, растительного масла.

С приходом холодов обнажаются все проблемы домов, в которых проживают наши подопечные. Прохудившиеся крыши требуют замены покрытия, прогнившие доски пола в сенцах — срочного ремонта, а щели в стенах необходимо если не забить фанерой, то хотя бы заткнуть утеплителем.

Дом в деревне зимой – это постоянная борьба за тепло. И мы всегда стараемся помочь нашим семьям с ремонтом, чтобы детям из этих семей было комфортно и безопасно жить в собственном доме.

Продуктовая и вещевая помощь – всегда только первый этап долгой системной работы с семьей, в результате которой семья научиться справляться самостоятельно и сможет уберечь своих детей от попадания в детский дом.

Такая помощь необходима, чтобы дать семье временную опору, чтобы родители были уверены: их дети не замерзнут и не останутся голодными. Имея такую уверенность, намного проще начать верить в свои силы, двигаться дальше и меняться.

Благотворительный фонд «Дети наши» специализируется на профилактике социального сиротства, с 2018 года системно работает над решением проблемы.

Сейчас на попечении фонда 243 ребенка из 105 семей.

Сделайте пожертвование и внесите свой вклад в комплексную помощь семьям с детьми!