KPI добра. К акции PROТуризм присоединились регионы России


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В сентябре акция Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» ProТуризм была направленная на достижение цели устойчивого развития №4, принятой ООН, – качественное образование.

«В рамках акции наши партнеры организовывали экскурсии для детей, которые находятся на попечении социальных центров. В некоторых регионах, например, в Новороссийске программа была проведена для постояльцев дома престарелых и инвалидов. Для нас важно было показать взрослым и ребятам, что вокруг много неизученного, и мир готов открыться пытливому взгляду. Партнерам же мы помогаем внедрять такую форму благотворительности, как ProBono – оказание профессиональной помощи на безвозмездной основе», — рассказала Президент Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» Александра Феоктистова.

В Санкт-Петербурге экскурсионное сопровождение акции (экскурсия детей с индивидуальным гидом) осуществлялось компанией ТАИ ГРУПП. В Нижнем Новгороде состоялась экскурсионная программа «Городец купеческий», а ПАО «Ростелеком» организовано посещение Музея связи. В Калуге участники акции посетили Музей Мусора и парк «Воробьи». В Хабаровске – кондитерское производство. В Выборге организованы цикл экскурсий в дом-музей Ленина и посещение спектакля в музее «Выборгский замок». В Сочи прошла адаптивная экскурсия по курорту. В Москве прошли экскурсии для ребят из социально-реабилитационных центров, они посетили ВДНХ, Музей военной формы РВИО, Музей Победы и ГМИИ им. Пушкина.

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев, при поддержке которого проходила акция, поблагодарил компании за поддержку инициативы.

«Второй год мы вместе с Центром корпоративного волонтерства «ДаДобро» помогаем детям и взрослым вдохновиться новыми впечатлениями, открыть новые горизонты. То, что для нас является каждодневной рутиной – помогаем им взглянуть на мир по-новому», — отметил он.

В Москве акция проходила при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики.

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» единственное в России объединение, которое основывается на продвижении культуры корпоративного волонтерства. Ежемесячные акции Центра способствуют формированию корпоративной культуры, нацелены на достижение социального эффекта.